российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облкоммунэнерго подключило к энергоснабжению новый жилой дом в Верхней Пышме

Специалисты Облкоммунэнерго обеспечили электроэнергией жильцов нового многоквартирного дома в Верхней Пышме.

Для того чтобы присоединить новостройку к электросетям, энергетики построили 830 метров кабельной линии до блочной комплектной трансформаторной подстанции на номинальное напряжение 10(6)/0,4 кВ. Кроме того, была проложена 270-метровая кабельная линия 0,4 кВ до границ земельного участка заявителя. Стоимость выполнения технологического присоединения к электросетям составила 7 млн 920 тыс. руб.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе предприятия, договор с застройщиком был заключен осенью 2013 года, все работы по технологическому присоединению дома к электросетям ресурсоснабжающее предприятие должно было выполнить в течение года. Свои обязательства Облкоммунэнерго выполнило своевременно и в полном объеме.

Напомним, возведение новостройки в Верхней Пышме началось еще в 2008 году. При строительстве дома у застройщика возникли финансовые сложности, из-за чего работы были временно заморожены. Однако, несмотря на все трудности, в конце 2014 года строительство дома было завершено. В настоящее время продолжается процедура согласования технической документации в Ростехнадзоре. Первые жильцы смогут заехать в свои квартиры уже в конце января.

Стоит отметить, что Облкоммунэнерго ежегодно наращивает темпы технологического присоединения новых потребителей электроэнергии. Так, если в 2013 году было заключено 2 019 договоров на суммарную максимальную мощность 51,2 МВт, то в 2014 году – уже 2 465 договоров, на суммарную максимальную мощность 62,78 МВт. Вместе с тем, несмотря на рост числа заявителей, в основе работы с каждым из них лежит индивидуальный подход и внимательное отношение к каждой заявке. Однако, даже при самом внимательном отношении ко всем заявителям, технологическое присоединения социально-значимых объектов для Облкоммунэнерго является приоритетным направлением деятельности.

Верхняя Пышма, Евгения Вирачева

Верхняя Пышма. Другие новости 22.01.15

На перекрестке Малышева и 8 Марта в час пик столкнулись скорая и иномарка. / 22 января в Свердловской области ожидаются следующие события. / Областной пакет акций аэропорта «Кольцово» продадут за 1,3 млрд рублей. Аукцион назначен на 26 января, но вопросов больше, чем ответов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках