российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фальшивый чиновник мэрии и облправительства приговорен к 4 годам колонии

К 4 годам лишения свободы суд приговорил 34-летнего жителя Екатеринбурга, который, представляясь гражданам крупным чиновником, обещал помочь в покупке недвижимости по выгодным ценам. Об этом сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК.

Как уже сообщал НР, с января 2013 по февраль 2014 года мошенник, представляясь высокопоставленным сотрудником то «белого дома», то мэрии, предлагал гражданам купить квартиры и земли, якобы принадлежащие государству, по цене значительно ниже рыночной путем дачи взятки его знакомым чиновникам. В качестве условия злоумышленник просил передать ему как посреднику около 30% от стоимости имущества. Однако впоследствии обвиняемый попросту скрывался с деньгами, так как на самом деле ни на какой должности не состоял и «договориться» ни с кем не мог. Своими действиями он причинил потерпевшим ущерб на общую сумму более 5 миллионов рублей.

Один из пострадавших обратился с заявлением в правоохранительные органы. Днем 5 февраля 2014 года злоумышленник был задержан с поличным после получения от двоих граждан 200 тысяч рублей. Указанная сумма была частью 1 миллиона рублей, который обвиняемый планировал получить от указанных граждан за «посредничество» при покупке трех квартир в Екатеринбурге по заниженной стоимости.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.01.15

Житель Нижнего Тагила зарегистрировал в своей квартире 73 гастарбайтера. / Облкоммунэнерго подключило к энергоснабжению новый жилой дом в Верхней Пышме. / На перекрестке Малышева и 8 Марта в час пик столкнулись скорая и иномарка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках