российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аналитики изучили эмоциональное состояние россиян в соцсетях Ингушетия, Чечня и Дагестан – на последнем месте по позитиву

Посты российских пользователей соцсетей проанализировали на негатив и позитив и составили «Индекс Любви». Сибиряки оказались на первом месте, а весь подвал таблицы заняли южные республики.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в декабре 2014 года, с 8 по 21 число, специалисты Brand Analytics провели мониторинг эмоционального состояния пользователей социальных сетей в регионах России. «Анализировались русскоязычные упоминания «любви» и «ненависти» от первого лица: позитивные эмоции (например, «я люблю», «обожаю», и т.п.) и негативные («я ненавижу», «меня раздражает» и т.д.). Для определения сообщений, соответствующих вышеперечисленным критериям за указанный период времени, было проанализировано 528 млн. русскоязычных сообщений от 35 млн. авторов из популярных социальных сетей: ВКонтакте, Facebook*, Twitter, LiveJournal, Instagram* и других, – рассказали в Brand Analytics. – За период исследования, позитивные и негативные эмоции суммарно упоминались в 5,2 млн. сообщений, из которых 81,8% сообщений были о любви и только 18,2% – о ненависти. По сравнению с майскими данными, количество сообщений о любви выросло на 2,8%».

Главный вывод, который сделали аналитики, мониторившие соцсети, в России сохранилась позитивная динамика общего эмоционального фона, несмотря на кризисы в политике и экономике.

Кроме того, компания рассчитала «Индекс Любви» для каждого региона. «Важно отметить, что по результатам измерений все регионы России имеют положительные индексы больше 1, т.е. позитивных сообщений больше, чем негативных», – отметили в Brand Analytics.

Лидерство по индексу любви в декабре завоевала Республика Хакасия, тогда как подвал таблицы заняли, в основном, южные регионы. Республика Ингушетия оказалась на последнем, 85 месте. 84 строчка рейтинга занята Республикой Дагестан, а 83 – Якутией. Чеченская республика оказалась на 82 месте, а на 81-м – Кабардино-Балкария – 3,3.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.01.15

В течение месяца на улицы Екатеринбурга выйдет первый низкопольный трамвай. / В Сухом Логу осужден водитель, сбивший группу из 5 детей. / Между Тагилом и Невьянском поймали цыгана с килограммовым мешком героина (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках