российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За кресло сити-менеджера Верхней Салды поборются транспортник, экс-чиновник, мэр и пресс-секретарь

В Верхней Салде завершился прием документов от претендентов на должность сити-менеджера.

Как сообщает портал @Vsalde.ru, всего заявились четыре кандидата: бывший директор МУП «Пассажиравтотранс», а ныне – учитель истории Александр Серегин, бывший замглавы по управлению городским хозяйством, а ныне безработный Вадим Инишев, пресс-секретарь горадминистрации Владимир Мальцев и мэр города Константин Ильичёв.

На первом этапе конкурсная комиссия проверит достоверность сведений, указанных в документах кандидатов, а затем состоятся индивидуальные собеседования. Впрочем, по мнению салдинцев, конкурс будет формальным: посетители городского портала уверены, что ВСМПО-Ависма уже согласовала с губернатором кандидатуру мэра – председателя думы Константина Ильичева. В этом случае возникнет уже новая интрига: кто станет новым депутатом гордумы по избирательному округу, который сейчас представляет Ильичев.

Напомним, по итогам заседания 13 августа 2014 года депутаты Верхней Салды остались не удовлетворены ответами на их вопросы главы администрации Игоря Оленева и предложили ему досрочно расторгнуть контракт с городом. В свою очередь, городская прокуратура организовала проверку по факту нарушения думой регламента работы, после чего на заседании 24 сентября депутаты сами решили отменить собственное решение. Но уже 29 сентября дума уволила Игоря Оленева окончательно. Вскоре после этого был объявлен конкурс на замещение вакантной должности.

Верхняя Салда, Евгения Вирачева

Верхняя Салда. Другие новости 23.01.15

Центральная улица Верхней Пышмы будет жить с двойным названием. / Причиной пожара в ГКБ №14 стало короткое замыкание, эвакуированных беременных женщин разместили в хирургии. ФОТО. / Госдолг Свердловской области достиг 50 миллиардов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках