российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По пути из Канчанара в Пензу затерялась «гуманитарка» для Донбасса

Собранный жителями Качканара гуманитарный груз для Донбасса затерялся на территории России. Перевозчик должен был доставить «гуманитарку» сначала в Пензу, но еще с конца декабря о судьбе машины с десятком мешков ничего не известно.

В середине декабря качканарцы отправили машину с гуманитарной помощью для ДНР – удалось собрать несколько мешков с мылом, зубными щетками и теплой верхней одеждой для стариков и детей. Перевозчик должен был сначала заехать в Пензу – здесь формируется караван до ДНР и ЛНР. Но машина все еще где-то в пути. «Имели неосторожность обратиться в транспортную компанию «Кит» для перевозки груза с города Качканар Свердловской области. Груз был отправлен 22 декабря. Это не бесплатно, естественно, это не благотворительная акция, не аттракцион невиданной щедрости. Груз был оплачен полностью ветеранами войны в Афганистане города Качканар, но его нет», – рассказала волонтер Анна Егорова пензенскому каналу tv-express.ru. В транспортной компании корреспонденту «Нового Региона» оперативно рассказать о судьбе груза не смогли.

Формирование очередного, уже 14-ого, каравана гуманитарной помощи жителям Донецка и Луганска начнется только после того, как найдется потерявшаяся машина с грузом из Качканара.

Качканар, Светлана Загороднева

Качканар. Другие новости 23.01.15

Карты для хипстеров, геймеров и футбольных фанатов: битва за клиентов стимулировала банковскую фантазию. / После «алкогольного» скандала в Сысертской ТИК назначен новый председатель. / На Урале сотрудники ДПС готовятся вызволять водителей из «морозного плена». Температура воздуха в выходные опустится до -39 градусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках