российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министру Пьянкову пришлось отказаться от вояжа в Дубай «Ему еще за небюджетный отдых в Тае долго икаться будет»

Главе свердловского министерства государственного имущества Алексею Пьянкову пришлось отказаться от запланированной поездки в Объединенные арабские эмираты. Поводом для пересмотра январских планов стала история его недавнего зарубежного роскошного вояжа в Таиланд, которая стала достоянием общественности.

Напомним, как писал ранее «Новый Регион», начало года Пьянков вместе с группой подчиненных провел на курортах Таиланда. В распоряжении агентства оказался поименный список руководителей МУГИСО, которые, невзирая на негласные рекомендации госслужащим не выезжать на отдых за рубеж, проигнорировали эти установки. В частности в руки журналистов попала переписка турагентства ООО «Турлидер» с сотрудниками МУГИСО. В ней содержатся списки, даты, отель, номера и суммы, которые были потрачены Пьянковым и его ближайшим окружением на отдых в Пхукете.

Итак: Алексей Валерьевич Пьянков отдыхал с семьей в отеле Banyan Tree Phuket, в так называемой Badroom Pool Villa. Стоимость отдыха Пьянкова: $32 тыс. 786, в российской валюте – 1 млн 301 тыс. 355 руб. Вылет 03 января 2015 года из Екатеринбурга в 00:25, прилет в Пхукет – в 11:05. Обратный вылет: 13 января с Пхукета в 13:05, а в прибытие в Екатеринбург – в 20:20.

Компанию главе МУГИСО в этой новогодней длительной заграничной поездке в Таиланд составляло его ближайшее окружение. Т.е. тоже руководители министерства. Приводим их поименный список:

1. Замминистра Александр Самбурский – одноместное размещение.

2. Замминистра Константин Никаноров, Никанорова Ольга, Никанорова Арина.

3. Замминистра Артем Богачев, Анастасия Богачева, Арсений Богачев.

Все они летали в Пхукет также с 03.01.2015 г. по 13.01.2015 года. Размещение на 10 ночей с завтраком рассчитывалось в отдельности от семейства Алексея Валерьевича Пьянкова, и обошлось в $ 14 тыс. 938 или же в 592 тыс. 925 по рублевому курсу. Добавим, что областные чиновники оказались весьма предусмотрительны насчет своего новогоднего отдыха. Тур в Таиланд заказывался в сентябре, еще до девальвации российского рубля, и считался по курсу 39,9 рублей за 1 доллар США. Стоимость авиабилетов на каждого взрослого чиновника-туриста – 85 тысяч рублей, 50 тысяч на одного ребенка с местом и 5000 рублей без места для маленького сына Артема Богачева – Арсения.

Добавим, в «белом доме» уже выражали неудовольствие тем, что Алексей Пьянков вернулся с отпуска позже премьер-министра Дениса Паслера и других членов правительства. «Непонятно, как может отдельно взятое министерство всем руководством продолжить отдыхать, когда вся страна, другие ведомства вышли на работу. По большому счету, они вернулись на неделю позже, ведь рекомендовалось прийти на рабочие места раньше, чем 12 января», – говорят представители кабмина.

Они добавляют, что вторую половину января глава ИМУГИСО также планировал провести за границей – в частности, на пляжах крупнейшего арабского курорта – Дубая. Однако министру пришлось отказаться от этой поездки – обнародование дорогостоящего чиновничьего тайского вояжа порушило планы Алексея Пьянкова.

«Какие ему теперь Дубаи? Ему еще за небюджетный отдых в Тае долго икаться будет. Пусть сидит в Екатеринбурге и работает», – негодует один из коллег Пяьнкова по свердловскому кабмину.

Ссылка по теме:

Эксклюзив: «Новый Регион» выяснил, где и за сколько загорел глава МУГИСО Пьянков (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ) / Списки отпускников, потраченные суммы и отель в Таиланде >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 23.01.15

Вызвавший восторги у римлян фильм Алексея Федорченко «Ангелы революции» в прокат выйдет лишь ближе к лету (ВИДЕО). / Притеснения и хамство со стороны приставов в судах узаконены – заявление УФССП по Свердловской области (СКАН). / Гонки по льду, цирк на воде и день рождения «Свитера» (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках