российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев угрожает журналистам – все из-за любимого министра Пьянкова (ВИДЕО)

Губернатор Евгений Куйвашев сегодня дал понять, что готов продолжить борьбу с неугодными СМИ. Бороться с журналистами, можно сделать такой вывод, является одной из привычек главы региона. Так, ранее он прославился войной с агентством «Ура.ру», в том числе благодаря судебному процессу над его главным редактором Аксаной Пановой. Теперь, очевидно, настала очередь «Нового Региона».

Как передает корреспондент агентства, сегодня, во время открытия нового здания Центра медицины катастроф, журналисты задали губернатору вопрос о возможном участии главы МУГИСО в коррупционном скандале с продажей за бесценок четырехсот земельных участков в Сысерти. Губернатор даже не стал скрывать своего недовольства вопросом и заявил, что если господин Пьянков обратится в суд (вероятно, речь идет о защите чести и достоинства) Евгений Куйвашев его поддержит.

Отметим, что заявление от политического тяжеловеса уровня Куйвашева в данном случае воспринимается редакцией как неприкрытая угроза, возможно, что и с применением административного ресурса. По информации инсайдеров, несмотря на то, что вопрос не касался лично губернатора, он был крайне возмущен появлением на пресс-подходе представителей нашего агентства. Если верить мнению наших источников, Евгений Владимирович решил сводить счеты с «Новым Регионом».

Добавим, что редакция НР всегда работала в рамках закона и в интересах читателей и считает подобного рода заявления не иначе как попыткой оказать давление на информационную политику агентства. Политика далеко не всегда нравилась представителям власти, привыкшей к потокам пропагандистской патоки, воспринимающим журналистов исключительно как придворную челядь.

И, тем не менее, мы по-прежнему продолжим освещать скандалы, в том числе и те, в которых замешаны высокопоставленные персоны, несмотря на угрозы со стороны представителей власти.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 23.01.15

Верхотурцам сватают сити-менеджера из «тюменского клана». «Приезжал к нам в Крещение, с губернатором окунался…». / К новому учебному году в Чкаловском районе откроется новая школа – за счет бюджета города. / В Екатеринбурге открылось новое здание Центра медицины катастроф (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках