российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге закрываются все отделения «Связного банка» В планах – ликвидация офисов по все стране

В Екатеринбурге закрываются все отделения «Связного банка» – и операционный офис на Малышева, и филиал кредитного учреждения на Вайнера. Это связно со снижением доходов банка и необходимостью сокращать издержки.

Решение о закрытии филиала банка было принято на заседании совета директоров. «Постановили: Закрыть следующие филиалы Связного Банка (ЗАО): Екатеринбургский филиал Связного Банка (ЗАО), расположенный по адресу: 620014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д.60. […] Итоги голосования: «ЗА» – 7 (семь) членов Совета директоров; «Против» – 1 (один) член Совета директоров; «Воздержался» – нет», – сообщается на сайте Центра раскрытия корпоративной информации. Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» директор по маркетингу Антон Гольцман, закрытие филиала требует согласования с регулятором, поэтому пока точная дата закрытия не известна, но руководство планирует закрыть филиал до конца февраля.

Вместе с тем, как уточнил представитель банка, это не единственное подразделение в Екатеринбурге, которое будет закрыто. Операционный офис также перестанет существовать. В call-центре банка уже называют дату: 12 февраля (операционный офис можно закрывать без согласования с ЦБ). «Доходы банка снизились и это повод задуматься об изменении модели работы и сокращении издержек», – прокомментировал Антон Гольцман. Он так же отметил, не исключено, что закроются все офисы банка по стране, банк будет ориентирован на работу через интернет-банк и мобильные приложения.

Напомним, с серьезным оттоком клиентов «Связной банк» столкнулся в ноябре, когда стало известно о смене собственников. В декабре ряд СМИ сообщали о том, что ЦБ рассматривает возможность санации кредитной организации, однако акционер банка Максим Ноготков эту информацию опроверг. 27 декабря «Связной банк» ввел ограничения на ряд операций, в том числе на снятие наличных средств. Лимит определили в 25 тысяч. В середине января банк объявил о переходе на сокращенный режим работы операционных офисов и филиалов. Через несколько дней после этого, по информации «Ведомостей», сеть салонов «Связной» вывела из банка зарплатный проект. На прошлой неделе банк объявил о закрытии офисов в Санкт-Петербурге, Уфе, Казани и Саратове. Наконец, в минувшую пятницу зампредседателя правления, финансовый директор банка Константин Рогов принял решение об увольнении по собственному желанию.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 26.01.15

В Каменске-Уральском произошла утечка метанола. / «Будем продавать Египет и Крым», – турагенты обсуждают повышение цен на летние туры. / Новая Общественная палата Екатеринбурга впервые соберется 29 января. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках