российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Георгий Перский покидает Свердловское заксобрание

Вице-спикер областного заксо Георгий Перский решил сложить с себя депутатские полномочия и направил соответствующее заявление спикеру Людмилу Бабушкиной, которая сегодня, добавим, отмечает день рождения.

Это информацию подтвердил в своем «Фейсбуке»* депутат от КПРФ Андрей Альшевских. «Товарищ и друг Георгий Михайлович Перский сегодня преподнес подарок председателю заксобрания Людмиле Бабушкиной – написал заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий. Дальнейшая процедура – Людмила Валентиновна распишет в мандатную комиссию, мы рассмотрим, и 10 февраля дума проголосует», – сообщил он. Телефон самого Перского сейчас недоступен.

Георгий Перский непрерывно является депутатом Законодательного собрания Свердловской области с 2004 года. За это время он сменил несколько политических партий, состоял во фракциях ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России». Себя Георгий Михайлович характеризует фразой «Партий много – Перский один».

В последнее время депутат не раз давал понять, что деятельность оппозиционера ему наскучила. И давал журналистам комментарии, которые иначе как «троллингом» не назовешь. Например, в декабре 2014 года на вопрос корреспондента НР, о чем бы он хотел спросить президента Владимира Путина, Перский ответил: «Я бы спросил его, не хочет ли он полететь в космос, как Сара Брайтман. И хотел бы услышать в ответ, что он уже начал готовиться».

Отметим, что на прошлой неделе Георгий Перский шумно, с фейерверком, отпраздновал свадьбу своего сына. Его гостями стали губернатор Куйвашев и спикер Людмила Бабушкина. О торжестве написали многие местные СМИ, после чего читатели оставили под материалами нелестные комментарии в адрес народного избранника.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.01.15

В Сети появился новый проект храма святой Екатерины на площади Труда – фонтан не тронут (ФОТО). / Красота подорожала – ценники в салонах красоты и парфюмерных магазинах выросли (ФОТО). Эксперты предсказывают возрождение «купонов». / В день снятия блокады Ленинграда Екатеринбург и Санкт-Петербург свяжет телемост. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках