российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область отказывается платить по долгам за пригородные поезда

Правительство Свердловской области затягивает выплаты по долгам железнодорожникам – речь идет о накопившейся просрочке платежей за пригородные поезда. Сейчас транспортники пытаются отсудить около 122 миллионов рублей, но власти с иском не согласны.

Правительство Свердловской области отказывается признать требования Свердловской пригородной компании о возмещении выпавших доходов. В арбитраже началось рассмотрение иска железнодорожников о взыскании почти 122 миллионов рублей, насчитанных железнодорожниками по итогам еще 2011 года. Несмотря на предъявленные в качестве подтверждения документы, представители кабмина отказываются признать требования, привлекли к процессу в качестве третьей стороны Региональную энергетическую комиссию. РЭК, в свою очередь, встала на сторону правительства. В результате на прошедшем на днях судебном заседании суд решил отложить рассмотрение иска на месяц, за это время стороны должны предоставить новые доводы к своим требованиям.

Уточним, именно из-за растущего долга регионы рискуют лишиться многих поездов пригородного сообщения. С этого года железнодорожники ввели новое правило: рейсов «в кредит» больше не будет, перевозки будут осуществляться только в том объеме, который будет оплачен. Пока известно, что в этом году из маршрутной сетки исключен поезд № 6697/6696 сообщением Егоршино – Богданович – Каменск-Уральский.

За последние же два года на Среднем Урале было сокращено 39 пригородных поездов, из них 24 – в 2014 году. При этом если по долгам за 2014 год властям и транспортникам удалось договориться, то долги за предыдущие годы, видимо, будут решаться через иски – за 2009-2013 годы, по расчетам транспортников, скопилось 1,5 млрд долга. «Соглашение о реструктуризации долга за 2012-2013 года было подписано, из них сумму в 44 млн, первый транш, мы получили уже в 2014-м. Но мы были не согласны, мы говорили о 482 млн. По долгам за 2009-2010 договоренность не достигнута», – прокомментировали в пресс-службе СПК.

Ссылки по теме:

Свердловскую область ждет отмена электричек: регион в разы «режет» финансирование пригородного сообщения >>>

Оскал монополизма: РЖД отменила все пригородные поезда из Челябинска и Екатеринбурга до Верхнего Уфалея >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 28.01.15

В овощехранилищах Свердловской области массово гниет картофель (ФОТО). Его переработка подорожала в 6 раз. / В Свердловской области на 25% подорожают лицензии на работу такси. / За год свердловские чиновники неправомерно потратили более 1 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках