российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СМИ: свердловчанина Александра Рявкина могут уволить из Орловского правительства из-за фуа-гра

Уроженец Свердловской области, бывший кандидат в мэры Екатеринбурга Александр Рявкин, возможно, в скором времени покинет пост зампреда правительства Орловской области.

Как сообщает местный портал «Орелград.ру», информация об увольнении Рявкина появилась в блогосфере. Незадолго до этого Рявкин подвергся острой критике орловских и федеральных СМИ за то, что имел неосторожность похвастаться на своей страничке в Фейсбуке* новогодним отдыхом в одном из самых дорогих чешских отелей, поделившись с читателями впечатлениями от «божественного фуа-гра», которым он там угощался. Разгоревшийся скандал вынудил Рявкина «удалиться» из соцсетей. Кроме того, он публично заявил, что готов уйти в отставку, «если губернатор региона Вадим Потомский решит, что семейный ужин в Карловых Варах противоречит деятельности правительства». В орловской областной администрации отставку не подтверждают, но сообщают, что Рявкин находится в отпуске.

Напомним, в 2013 году Александр Рявкин участвовал в выборах главы Екатеринбурга от партии «Гражданская сила», потратил на агитацию 195 тысяч рублей, но не смог преодолеть даже 1%-ный рубеж.

Отметим, что свердловские публичные политики, в отличие от Рявкина, стараются не афишировать свой высокий уровень жизни, но иногда впадают в прямо противоположную крайность: на прошлой неделе скандал федерального уровня вызвало публичное заявление депутата заксо Ильи Гаффнера, что в кризис надо «меньше питаться».

Ссылки по теме:

«Это шутка», – Куйвашев морально поддержал депутата Гаффнера (ВИДЕО) >>>

«Нет средств – надо меньше питаться!» – антикризисный совет от свердловского депутата-единоросса (ВИДЕО) >>>

Орел, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Орел, Екатеринбург. Другие новости 28.01.15

Сирены, сработавшие из-за технологического сбоя, напугали жителей Нижнего Тагила. / В Екатеринбурге арестована многонациональная группа торговцев наркотиками (ФОТО). У одного из них изъят килограмм героина. / Они не боятся ЕС и кризиса: народные предприятия уделали чиновников, олигархов и бизнес. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках