российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За навязывание услуг «Ренессанс Кредит» выплатит полмиллиона

Банк «Ренессанс Кредит» выплатит более полумиллиона рублей за навязывание услуг трем своим клиентам. Кредитная организация рискует лишиться еще части средств – два аналогичных иска находятся на рассмотрении.

Клиенты банка решили обратиться с исками из-за навязывания банком программы страхования. Из-за этого взявшие кредит ежемесячно платили 0,8-1,1 % от общей суммы займа. Еще полпроцента клиенты выплачивали при внесении наличных на текущий счет. «На претензии клиентов банк не отвечал и урегулировать споры в досудебном порядке отказался, в связи с чем консультационным пунктом от имени потребителей в отношении ООО КБ «Ренессанс Кредит» были подготовлены исковые заявления. Общая сумма заявленных 5 исковых требований составила более 635 000 рублей», – сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области.

На сегодняшний день удовлетворено три иска, с учетом компенсации морального вреда и штрафа банк выплатит 526 768 рублей.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 28.01.15

Свято место: какие освободившиеся из-за санкций ниши должны привлечь предпринимателей. / Выездные туроператоры переориентируют европейские летние программы на российский юг. / В Нижнем Тагиле девушка обчистила ломбард, в котором работала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках