российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рейсы по России вышли в лидеры онлайн-бронирования билетов

Тренд путешествовать по России подтверждаются данными онлайн-сервисов, связанных с продажей авиабилетов и отелей. На начало 2015 года восемь из десяти наиболее популярных направлений, которые запрашивали пользователи в Интернете, оказывались перелетами по России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в десятку самых популярных направлений 2015 года вошли Сочи, Минеральные Воды, Санкт-Петербург и Симферополь. Слетать в Северную столицу из Москвы дешевле всего – это обойдется всего в 2069 рублей, далее по стоимости перелет – в Минеральные Воды (3 072 рубля). А вот самым дорогим из столицы станет полет в Симферополь – 3 317 рублей.

Спросом пользуются и авиабилеты на рейсы из регионов в Москву: популярны перелеты в столицу из Минеральных Вод, Санкт-Петербурга и Симферополя. Средняя стоимость авиабилетов из Минеральных Вод в Москву составляет 5 514 рублей, из Симферополя – 2 706 рублей, из Санкт-Петербурга – 3 838 рублей, говорится сегодня в свежем исследовании Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Из европейских городов у россиян спросом пользуется Мюнхен со средней стоимостью билета в 9 339 рублей. Кстати, впервые в этом году в список популярных направлений вошли Тель-Авив и Кишинев со средней стоимостью авиабилета в 7 646 рублей и 3 571 рубль соответственно.

В то же время в 2015 году по сравнению с прошлым годом упала популярность на билеты в Милан, Париж, Барселона и Берлин. При этом средняя стоимость билета в Милан увеличилась на 27%, в Париж и Барселону – на 15%, в Берлин – на 12%.

В целом, по оценке экспертов, на начало года средняя стоимость авиабилетов по всем направлениям выросла на 14%.

По данным Skyscanner, который проанализировал бронирования за последние 3 года, в течение этого периода россияне покупали билеты по наименьшей цене в среднем за 29 недель до вылета (7 месяцев), а самым дешевым месяцем для путешествий оказался февраль.

«Покупка авиабилетов за 29 недель до вылета позволяла российским путешественникам сэкономить 12% от средней цены билета, тогда как непосредственно перед вылетом цена поднималась на 15% от среднего значения. При этом большинство россиян обычно бронируют билеты за 6-8 недель, и в этом случае им удается сэкономить только 5% от средней цены билета», – говорится в сообщении сайта.

Имеет значение и выбор времени для поездки: например, планируя путешествие на вторую половину ноября, россияне экономили дополнительно 18% от цены билета, тогда как полет в конце декабря обходился на 28% дороже средней цены.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 29.01.15

Подхвативших кишечную инфекцию в Первоуральске уже сотня: санврачи снова подозревают воду. / «К ним не придраться»: излишняя точность формулировок в законах спасает сутенеров и проституток от наказания (ФОТО). / Депутаты заксо потребуют у Куйвашева отчета об антикризисных мерах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках