российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Электромонтер лишился ружья, из которого отстреливал волков на БТР

В северной части Среднего Урала полицейские конфисковали у электромонтера ружье, которым он отстреливал волков. Хищники им уничтожались во время рабочих смен, на которые мужчина выезжал на советском бронетранспортере.

Как передает корреспондент «Нового Региона», два дня назад стражи порядка остановили около поселка Всеволодо-Благодатское многоцелевой легкобронированный транспортер МТ-ЛБ и обнаружили у пассажира ружье ИЖ-17 и несколько десятков патронов к нему. Документов на охотничью одностволку у мужчины не оказалось, поэтому на нарушителя, которым оказался электромонтер линейного управления магистральных газопроводов, составили административный протокол (еще один протокол оформил местный охотовед) и доставили в дежурную часть полиции.

По словам начальника отдела МВД России по городу Североуральску Артура Салямова, вскоре документы были переданы на рассмотрение в мировой суд. «За незаконное хранение и перевозку огнестрельного оружия мужчина получил штраф в размере 3 тысяч рублей. Патроны и сам ствол у нарушителя конфисковали», – отметил собеседник «Нового Региона».

Местные журналисты подмечают, что к электромонтеру вместо штрафа могли применить и административный арест на срок до пятнадцати суток, но в качестве смягчающего обстоятельства суд учел признание нарушителем своей вины. «В своем объяснении электромонтер сказал, что ружье он не покупал, а нашел в лесу уже довольно давно. Ружье он берет с собой на работу для самообороны, отстреливаться от волков», – пишет издание «Наше слово».

Североуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 29.01.15

В Нижнем Тагиле пропала 15-летняя девушка, ушедшая гулять на прошлой неделе. / Начисление пени за просроченные платежи по капремонтам незаконно, – Гражданский кодекс РФ. / Свердловские «медведи» решат судьбу Ильи «Надо меньше есть» Гаффнера (ВИДЕО). Аккредитация – как в Кремль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках