российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рост в 300-400%: Генпрокуратура РФ назвала ситуацию с завышением цен удручающей

Генеральная прокуратура РФ в ходе проведенных проверок зафиксировала случаи неоправданно сильного повышения цен на лекарства и продукты питания.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявил генеральный прокурор России Юрий Чайка, чьи слова цитируют федеральные СМИ. «Картина, конечно, удручающая. Во многих случаях цены неоправданно завышены, некоторые цены на продукты питания увеличились на сотни процентов – на 300, 400 процентов. Есть такие случаи», – приводят слова Чайки «РИА Новости». Он пообещал подготовить обобщенный документ с анализом ситуации.

Напомним, прокурорские проверки цен на продукты и лекарства в магазинах российских регионов прошли в январе текущего года. Усиленный мониторинг цен в магазинах ведомство начало после введения запрета на импорт некоторых товаров. Проверки ритейлеров прошли, в том числе, на Среднем Урале. Ревизоры отметили существенный рост цен на многие продукты питания (среди таковых – свинина, говядина, куриное мясо, рыба, яйцо столовое, крупа гречневая и рисовая, молоко, масло подсолнечное, сахар-песок, сыр твердый, картофель, капуста и т.д.).

Ссылки по теме:

Свердловскстат: сахар за год подорожал в полтора раза, гречка – в 1,8 раз >>>

Генпрокуратура РФ заявила о росте цен до 150% на некоторые продукты >>>

Свердловское УФАС нашло в торговых сетях наценку до 120% >>>

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 29.01.15

Куйвашев ответит и за «золотых баранов», и за миллиарды КРСУ: Путин поручил СП плотнее работать с ОНФ по госзакупкам. / Службы доставки продуктов и цветов массово устанавливают терминалы безналичной оплаты. / Два камышловца поругались в очереди: драка закончилась убийством. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках