российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появилась новая общественная палата

В Екатеринбурге окончательно сформировался новый состав муниципальной общественной палаты. Напомним, ранее две трети ОП были выбраны гордумой и мэром Евгением Ройзманом. Сегодня новоиспеченные общественники проголосовали за остальных 11 членов палаты.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по итогам голосования в городскую общественную палату прошли директор центра гидов в Екатеринбурге Константин Брыляков, директор компании «Урбанизация» Владимир Кардашин, президент общественной организации «Аистенок» Лариса Лазарева, бывший вице-спикер гордумы Яков Спектор, редактор журнала «Екб.Собака.ru» Ксения Халтурина, директор кинотеатра «Салют» Сергей Федяков, руководитель мастерской Генплана Екатеринбурга Надежда Лыжина, глава благотворительного фонда помощи экипажам подлодок «Екатеринбург» и «Верхотурье» Петр Болдырев, председатель екатеринбургского совета ветеранов Федор Ледерер, директор музея истории Екатеринбурга Ирина Евдокимова и председатель ТОС «Кольцово» Римма Усова. Все эти кандидатуры набрали больше 50% голосов.

В числе проигравших голосование оказались блогер Иван Соломин, председатель ВООПИК Олег Букин, руководитель арх-группы «Подельники» Полина Зиновьева, общественница и специалист по вопросам ЖКХ Дания Сулейменова – эти кандидатуры предлагала юрист организации «Роспил-Екатеринбург» Екатерина Петрова. Также не прошел в новый состав ветеран Уралмашзавода Виктор Лившиц, за которого отдельно агитировал депутат гордумы Вячеслав Вегнер. Еще одним депутатским протеже стал руководитель детской хоккейной команды из микрорайона Синие камни Владимир Полховский – его кандидатуру предложил Михаил Вечкензин, но он также не набрал необходимого количества голосов.

Таким образом, в городскую палату вошли люди, которые отметились успешной общественной работой или находятся в тесном сотрудничестве с администрацией Екатеринбурга. Нельзя не отметить, что многие из новоизбранных общественников ранее часто критиковали областную власть, и теперь их претензии могут получить более широкую огласку среди горожан. Свое первое полноценное заседание обновленная общественная палата города проведет в ближайшее время.

Ссылки по теме:

«Не кидайтесь в меня г*вешками», – обсуждение кандидатур в Общественную палату в гордуме Екатеринбурга переросло в дискуссию о либерализме и Навальном >>>

Ройзман начал формирование новой Общественной палаты Екатеринбурга >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 29.01.15

Минобр предложит школьникам гольф на физкультуре. На Урале будут учить одаренных детей умению обращаться с клюшкой бесплатно. / Школьник из Екатеринбурга предложил проводить уроки истории и литературы на Широкореченском мемориале. / Бюджетные деньги «Титановой долины» проели – итог проверки Счетной палаты. Материал направлен в областную прокуратуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках