российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет чемпионат бейсджамперов

На смену «Человеку-пауку» Алену Роберу покорять екатеринбургские высотки отправятся бейсджамперы. Соревнования по парашютным прыжкам с небоскребов пройдут в рамках форума высотного строительства 100+ Forum Russia 2015.

В сентябре этого года второй год подряд в Екатеринбурге пройдет форум высотного строительства 100+ Forum Russia 2015. В нем примут участие более 2000 экспертов, спикеров, делегатов из российских регионов и более чем из 20 стран мира. Как минимум до 2018 года мероприятие будет ежегодным. В прошлом году в рамках мероприятия было анонсировано строительство 4 высоток в Екатеринбурге. Впрочем, обывателям форум больше всего запомнился приезд известного французского альпиниста Алена Робера – он взобрался на небоскреб «Высоцкий».

«В рамках форума должны быть массовые мероприятия. У нас есть новые предложения. Наверное, лезть Роберу на новое здание – это уже не так интересно», – озвучил сегодня на заседании оргкомитета форума исполнительный директор НП СРО Гильдия строителей Урала Вячеслав Трапезников. По словам уральского бейсджампера Ратмира Нагимьянова, чемпионаты по этому виду экстремального спорта традиционно проводятся в Швейцарии, Турции, Норвегии, в прошлом году экстремалы собрались в Ингушетии, а в этом году соревнование пройдет в Екатеринбурге. «Будут опытные бейсджамперы с количеством прыжков от 200. Ожидается 30 человек, из них 10 – иностранцы. Фестиваль будет идти два дня», – рассказал спортсмен.

Как уточнил Трапезников, для того, чтобы мероприятие состоялось, необходимо будет согласовать его с властями, бизнесом и МЧС. Впрочем, особо за такие формальности можно не опасаться. Присутствующий на заседании замдиректора по капстроительству и инвестициям УГМК-Холдинга Михаил Волков (инвестор проекта Екатеринбург-Сити, башни «Исеть» и ряда высоток) решил поддержать спортсменов. «Думаю, проще узаконить, чтоб вы самовольно не прыгали», – пошутил бизнесмен. Судя по всему, и власти города и области дадут «добро» – по крайней мере, зампредседателя оргкомитета Аркадий Чернецкий поручил провести все необходимые согласования. Идею поддержал и замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам капстроительства Сергей Мямин. А вот узнать мнение зампредседателя правительства Свердловской области Валентина Грипаса не удалось – заседание оргкомитета он «прогулял».

Ссылки по теме:

Екатеринбург во второй раз примет форум небоскребов «100+» >>>

«Человек-паук» покорил небоскреб «Высоцкий» (ВИДЕО с воздуха) >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 30.01.15

Без свадьбы, но с автомобилем – как кризис повлиял на кредитные запросы уральцев. / Разрушающийся обелиск «Европа – Азия» под Екатеринбургом оказался самоделом (СКАН). Кто несет ответственность за памятник – большой вопрос. / МУГИСО запретило ремонт Оровайских казарм, куда собралась переезжать Военная прокуратура ЦВО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках