российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург во второй раз примет форум небоскребов «100+»

Екатеринбург во второй раз примет форум высотного строительства «100+ Forum Russia». Масштабное международное событие в области архитектуры пройдет 23-25 сентября 2015 года в выставочном центре «Екатеринбург – Экспо». Окончательное решение об этом было принято на заседании оргкомитета форума в Москве, сообщил «Новому Региону» исполнительный директор НП СРО «Гильдия строителей Урала» Вячеслав Трапезников.

Соорганизаторами форума «100+» станут центральный научно-исследовательский и проектный институт Минстроя РФ, а также Союз архитекторов России. В оргкомитет вошли представители Свердловской области – это вице-премьер регионального правительства Валентин Грипас, главный архитектор области Владимир Вениаминов.

«Важно, что проведение форума в Екатеринбурге поддержали ведущие местные компании, такие как УГМК, «Синара», «Атомстройкомплекс», а также крупнейшие мировые компании. Сегодня уже запущены рабочие программы «100+» на 2015 год. Ожидаем, что форум посетят 2 тысячи профессионалов со всей России, иностранных гостей. Рассчитываем, что мероприятие пройдет на должном международном уровне», – рассказал собеседник агентства.

По словам Вячеслава Трапезникова, уже составлен список потенциальных спикеров, это архитекторы с мировым именем, звезды в сфере урбанистики и высотного строительства. К примеру, в следующем году в Екатеринбург могут приехать Норман Фостер и Эдриан Смит. Британский архитектор Норман Фостер, произведенный за свои заслуги в рыцари, а затем в бароны, известен как автор стиля хайтек. Среди его работ – Hearst Tower в Нью-Йорке, лондонские City Hall и Millenium Footbridge, международный аэропорт Гонконга и много других не менее знаменитых зданий. Американский специалист Эдриан Смит известен тем, что разработал проект небоскреба «Бурж Дубай» – самого высокого сооружения в мире. Также он является автором проекта небоскреба Цзинь Мао, расположенного в Китае.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 12.12.14

Свердловский наркодиспансер готовится к новогодним приключениям – цена вопроса почти 280 тысяч рублей. / Компенсация по ипотеке, соцпакет и дотации на спорт получают работники «Электрохимприбора» по программам комбината. / Мини для Снегурочки, Дед Мороз из секс-шопа и рога для котика: где закупиться новогодними костюмами (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках