российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев решил перекроить границы Свердловской области (ДОКУМЕНТ)

Губернатор Евгений Куйвашев распорядился создать межрегиональную рабочую группу по рассмотрению вопроса о необходимости пересмотра границ Свердловской области. Документ размещен на портале правовой информации.

Возглавить рабочую группу Куйвашев поручил вице-премьеру Валентину Грипасу, который, как и сам губернатор, является выходцем из ХМАО-Югры. В состав группы включены члены свердловского правительства и представители Курганской, Тюменской, Челябинской областей, Пермского края и Республики Башкортостан. О каких именно изменениях границ идет речь, в документе не указано.

Напомним, последний раз вопрос об изменении границ области подняли жители Тавды. В апреле 2013 года несколько депутатов Тавдинской городской думы заявили о подготовке референдума по выходу городского округа из состава Свердловской области и присоединении к Тюменской. В городском округе исчезают предприятия, у местных жителей нет работы, деревни вокруг Тавды просто вымирают. Многие тавдинцы уже несколько лет ездят в Тюмень на заработки и даже за медицинской помощью обращаются в соседнюю область – до Тюмени от Тавды всего сто километров (а до Екатеринбурга – 360). Власти же Свердловской области, по словам «сепаратистов», на проблемы Тавды внимания не обращают. Однако референдум не состоялся – идею заблокировало думское большинство. «Перехода из одного субъекта в другой не будет. Решать проблемы городского округа, который входит в состав Свердловской области, будет правительство Свердловской области», – заявил тогда первый заместитель руководителя администрации губернатора Вадим Дубичев.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 02.02.15

В Екатеринбурге стало меньше пробок – на 1 балл. / На трассе Пермь – Екатеринбург водитель «Приоры» протаранил рейсовый автобус: есть пострадавшие (ФОТО). / В жутком ДТП на трассе Екатеринбург – Тюмень погибли три человека (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках