российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция подтвердила информацию НР о стрельбе в Первоуральске У подозреваемого изъят целый арсенал (ФОТО)

В Новоуткскином районе Первоуральска изъят целый арсенал оружия у охранника, застрелившего мужчину около детского сада.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, 29 января в 07:10 в дежурную часть пункта полиции № 6 поселка Новоуткинск Первоуральского района позвонил местный житель и сообщил о том, что на перекрестке улиц Крупской-Урицкого лежит мужчина без признаков жизни.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили тело местного жителя с огнестрельным ранением. Было установлено, что это 40-летний Сергей Гребенюк, рабочий завода по производству труб. Оперуполномоченные опросили проживающих в поселке людей и по горячим следам вышли на след подозреваемого. Им оказался 63-летний сторож одного из деревенских учреждений. Сыщики задержали его примерно через час на территории Новоуткинска. По предварительным данным, в седьмом часу утра Гребенюк возвращался домой от родственников. Проходя мимо детского сада на улице Максима Горького, он ввязался в конфликт с подозреваемым, точная причина ссоры сейчас устанавливается. Словесная перепалка закончилась трагедией. Охранник достал ствол и открыл стрельбу по оппоненту. При проведении обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили целый арсенал оружия. Среди изъятого:

– ручная противопехотная граната РГО-3 в боевом снаряжении 1993 года выпуска;

– два ружья ИЖ-94 (нарезное) и МЦ 21-12 (гладкоствольное);

– рамка от пистолета;

– магазин к пистолету Макарова;

– запасные части к пневматическому пистолету МР;

– сигнальное устройство П-12 МБ.

Криминальная находка направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Свердловской области, где будет установлено происхождение оружия, а также специалисты выяснят, не использовались ли указанные предметы ранее при совершении преступлений.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Фото предоставлены руководителем пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерием Горелых.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 02.02.15

Свердловской индюшатины не будет по причине «сложной экономической ситуации» (ФОТО). / «Мы создадим комиссию по расследованию преступлений Куйвашева» – первая инициатива новых членов ОП. / В России собираются штрафовать чрезмерно жадных торговцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках