российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коварж не поедет в сборную Чехии на домашний этап Евротура

Чешский вратарь Якуб Коварж не примет участие в матчах Евротура за свою национальную сборную – таково решение тренерского штаба.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вчера в чешских СМИ появились данные о том, что главный тренер сборной Чехии по хоккею Владимир Ружичка «отозвал» вратаря «Автомобилиста» Якуба Коваржа из национальной команды на домашний этап чемпионата Европы. Напомним, уже сегодня сборные, принимающие участие в Евротуре, соберутся в Чехии. Изначально голкипер екатеринбургского клуба был вызван в сборную, однако Ружичка поменял свое решение, впрочем, извинившись перед Коваржем и другими игроками, которые в конечном итоге не попали в национальную команду Чехии.

В «Автомобилисте» информацию никак не прокомментировали, однако сам вратарь, на счету которого 8 «сухих» матчей за екатеринбургский клуб в сезоне, выразил свое мнение о ситуации, пояснив, что теперь его главная задача – побороться с «Автомобилистом» в плей-офф».

Напомним, ранее у «Автомобилиста» возникали разногласия с другой сборной – на сей раз российской. Генменеджер клуба Леонид Вайсфельд просил не вызывать на Евротур нападающего Антона Лазарева. «Я разговаривал с Сафроновым, который ответил мне примерно следующее: «Когда будешь работать в сборной, тогда и станешь определять, кого брать, а кого – нет». Понятно, что сборной страны надо помогать, но мы находимся в непростой ситуации. Могли бы войти в наше положение. Что касается шансов на плей-офф, то все зависит от нас», – приводил слова г-на Вайсфельда «Чемпионат.ком».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 03.02.15

Более 430 екатеринбуржцев въедут в феврале в новый дом на улице Бакинских Комиссаров. / «Я оцениваю запись в 50 условных штуках», – Лошагина шантажируют его признанием в убийстве жены (СКАНЫ). / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки