российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каменску-Уральскому не на что ремонтировать разбитые дороги. На Куйвашева надежды нет

В администрации Каменска-Уральского ребром встал вопрос о финансировании неотложного дорожного ремонта. Ситуация крайне непростая: увеличить доходную часть бюджета сложно, добиться помощи от областных властей – еще сложнее.

В плане ремонтных работ на дорогах местного значения – четыре ключевых объекта: подъем по Карла Маркса, от улицы Ленина до проспекта Победы, участок улицы Кадочникова – от кольца на Ленина до четвертого километра, и правая сторона дороги от кольца по Кадочникова – Рябова до Байновского моста. В Красногорке требует неотложного ремонта участок по улице Калинина, от Алюминиевой до улицы 4-й Пятилетки.

На выполнение этих работ необходимо почти 39 млн рублей. Как сообщает пресс-служба мэрии, рассчитывать на то, что региональная власть даст денег плюсом к тем, что предусмотрены на дорожную деятельность бюджетными нормативами, не приходится, подчеркнул глава города Михаил Астахов. Подход минтранса Свердловской области известен: один муниципалитет, один дорожный объект в год, независимо от того капитальный ремонт, реконструкция дороги или новое строительство. Гордума неоднократно направляла обращения в заксобрание с предложениями пересмотреть подходы к формированию нормативов на дорожную деятельность, но ответа от областных парламентариев до сих пор нет, проинформировал главу председатель думского комитета по законодательству Владимир Воронов.

Напомним, проблемы с дорожным ремонтом не только в Каменске, но и в областной столице. Вчера новоявленный член Общественной палаты Екатеринбурга координатор «Росямы» Алексей Беззуб в своем «Фейсбуке»* разместил фотографию Новокольцовской трассы, которую, согласно планам закупок управления автомобильных дорог, собираются ремонтировать за 350 миллионов рублей. «Скажите, по Вашему мнению, эта дорога нуждается в ремонте? А губернатор Куйвашев на её ремонт потратит 350 млн рублей. Запомните этот пост», – возмущается общественник. Также Беззуба возмущает выделение области городу суммы всего в 20 миллионов рублей на ремонт дорог Екатеринбурга.

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 03.02.15

На втором кипрском сборе ФК «Урал» сыграет 5 контрольных матчей. / В двух детских садах Карпинска группы закрыты на карантин по ОРВИ. / Коварж не поедет в сборную Чехии на домашний этап Евротура. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках