российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Два екатеринбуржца прятали под кроватью килограмм кокаина (ФОТО)

Свердловский Госнарконтроль задержал двух жителей Екатеринбурга, у которых на съемной квартире была обнаружена крупная партия кокаина. Наркоторговцы хранили наркотик под кроватью, в коробках из-под постельного белья.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН по Свердловской области, екатеринбуржцы в возрасте 34 и 38 лет были задержаны в доме № 67 на улице Фрунзе. В квартире, в спальне под кроватью, оперативники нашли четыре коробки из-под постельного белья. В дно каждой коробки был вклеен полимерный пакет с кокаином. Общая масса изъятого вещества составила 1 килограмм 28 граммов. По версии наркополиции, мужчины хранили кокаин для последующей продажи.

Кроме того, правоохранители обнаружили в квартире марихуану – 1,3 грамма, гашиш – 2,4 грамма и электронные весы. У одного из задержанных были изъяты крупные суммы денег – 990 тысяч рублей и 3400 долларов.

В настоящий момент мужчины содержатся в ИВС города Екатеринбурга. По факту задержания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30 («Приготовление к преступлению») и по п. «г» ч. 4 статьи 228.1 («Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств или их аналогов, в крупном размере»). Наказание по данным статьям предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет и со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Екатеринбург Февраль 03, Валентина Ярославцева

Екатеринбург Февраль 03. Другие новости 03.02.15

В Свердловской области за год построено около 700 новых объектов электроснабжения. / В Екатеринбурге на 40% превышен эпидпорог по ОРВИ среди школьников. / Каменску-Уральскому не на что ремонтировать разбитые дороги. На Куйвашева надежды нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках