российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Строительство новой дороги на ВИЗе завершится – даже без помощи области (ФОТО)

В Екатеринбурге предстоящей осенью планируют завершить строительство нового участка улицы Викулова, который отчасти разгрузит транспортный поток на ВИЗе. Через несколько месяцев четырехполосное движение свяжет район с Юго-Западом, несмотря на отсутствие помощи области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», новая дорога длиной почти километр появится на ВИЗе уже осенью 2015 года. Речь идет о вводе в эксплуатацию нового участка улицы Викулова от Репина до Начдива Васильева. Напомним, строительство началось в 2013 году – тогда там находился частный сектор. Тем не менее, все работы проводились в рамках Генплана застройки города. «Территория была занята частным сектором: старыми деревянными домами и спонтанными парковками. Чтобы попасть домой, многим жителям приходилось ездить кругами. А тем, кто ехал со стороны Крауля, приходилось делать круг по Репина, чтобы попасть на Волгоградскую, – рассказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков. – Когда в зону красных линий по Генеральному плану попадают частные земельные участки и дома, собственника извещают об их изъятии под муниципальные нужды за год и сообщают цену, проведя независимую оценку. У хозяина есть год, чтобы обдумать предложение, однако если он не заключает договор, спустя этот период, мы обращаемся в суд. А суд, к слову, решает не вопрос, изымать или не изымать собственность – процедура абсолютно законна, – а лишь окончательно утверждает стоимость изъятий».

Под прокладку новой дорожной сети, уже реализованную и будущую, горадминистрация изъяла десять земельных участков с семью домами. На сегодня муниципалитет ведет работы по договоренностям с собственниками последних двух домов. При этом, напомним, все работы ведутся исключительно на средства горбюджета – областные власти не выделили ни копейки на этот проект. «Администрация Екатеринбурга старается подходить максимально гуманно к вопросу переселения и изъятия земельных участков под муниципальные нужды, оценивать в такие деньги, чтобы граждане имели возможность купить себе замену отданных квадратных метров», – рассказал Михаил Ладейщиков.

Напомним, сегодня дорога построена уже в четыре полосы, по две в каждую сторону. Протяженность участка – 860 метров. «Новая часть дороги помогла немного разгрузить основную улицу Репина, и мы получили еще одну связь с улицей Волгоградской. Летом мы запланировали закончить работы по благоустройству пешеходной зоны и строительству велодорожек», – пояснил Михаил Ладейщиков.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 03.02.15

Новые увольнения на Среднем Урале: работы лишатся 6 тысяч человек. / «Тагильский царь ксерокса» – предприниматель из Нижнего Тагила взорвал интернет своим хамством (ВИДЕО). / Вместо 20 минут скорая ехала к екатеринбурженке с инсультом 2,5 часа. Экстренная, неотложная или никакая помощь ждет пациентов с такими симптомами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках