российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российские туроператоры отменили туры на Украину

Российские туроператоры отменили туры на Украину из-за нарастающей в стране напряженности.

Об этом «Новому Региону» сообщил источник в компании CoralТravel. По его словам, в базе туров на Украину отсутствуют данных о возможных путевках в соседнюю страну в принципе. Источник связывает это с обострением обстановки. При этом в случае частной поездки на Украину рекомендуется брать с собой загранпаспорт. Формально ранее для этого достаточно было российского паспорта, однако в последнее время на таможне стали требовать и иные документы. Мужчин призывного возраста и вовсе могли завернуть обратно без объяснения причин.

Все это происходит на фоне новых украинских миграционных инициатив. Сегодня, на сайте правительства Украины было опубликовано постановление, в котором говорится об ограничении въезда гражданам России по внутренним паспортам:

«Граждане России с 1 марта 2015 года смогут въезжать на территорию Украины и передвигаться по стране только по загранпаспортам.«Кабинет министров Украины постановляет остановить с 1 марта 2015 действие пунктов 1 (Паспорт гражданина Российской Федерации) и 5 (Свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации) перечня документов граждан Российской Федерации для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Украины», – говорится в тексте постановления, опубликованном на правительственном портале Украины.

Согласно тексту межправительственного соглашения от 2007 года, граждане России могли въезжать на Украину по таким документам, как паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт, свидетельство о рождении (для детей до 14 лет), паспорт моряка, летное удостоверение члена экипажа воздушного судна».

Новое постановление исключает из этого перечня внутренний паспорт гражданина РФ и свидетельство о рождении для детей до 14 лет.

Моcква – Екатеринбург, Максим Бородин

Моcква – Екатеринбург. Другие новости 03.02.15

«Вы подготовьтесь, вам 50 депутатов будут вопросы задавать!». Аграрный комитет заксо недоволен работой МУГИСО по неразграниченным землям. / ФГУ «Урал» собирается реанимировать проект по строительству объездной дороги в деревнях Брусяны и Логиново (ВИДЕО). 10 лет назад он сорвался из-за земельных манипуляций чиновников. / «Не ваше это дело»: гордума Екатеринбурга пытается оспорить юрисдикцию Свердловского уставного суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках