российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юрий Пономарев взял на контроль ситуацию на «Волчанском угле»

Управление Генпрокуратуры по УрФО держит на особом контроле ситуацию на ОАО «Волчанский уголь», где в конце месяца планируется сокращение 378 работников.

Как сообщает пресс-служба Управления ГП по УрФО, заместитель генпрокурора России Юрий Пономарев направил генеральному директору ОАО «Волчанский уголь» Алексею Власову предостережение о недопустимости нарушения закона. Руководитель обязан обеспечить работникам выплату в полном объеме выходного пособия, сохранить за ними среднемесячный заработок на период трудоустройства, реализовать преимущественное право на оставление на работе. Руководитель предприятия под роспись предупрежден о возможном привлечении к ответственности в случае ущемления прав и законных интересов высвобождаемых работников.

Еще в ноябре 2014 года все сотрудники предприятия, на тот момент – около 450 человек, были предупреждены о массовом сокращении в связи с отсутствием заказов на продукцию, задолженностью по заработной плате и выработкой месторождения. В пятницу, 30 января, в город приезжал директор областного департамента занятости населения Дмитрий Антонов. Как сообщил «Новому Региону» председатель профсоюза «Волчанского угля» Виктор Прокудин, чиновник пообещал шахтерам, что им будут выделены средства на профессиональную переподготовку.

Напомним, «Волчанский уголь» – не единственное проблемное предприятие на Среднем Урале. Как сообщил вчера депутат Андрей Альшевских по итогам заседания промышленного комитета заксо, в 2015 году количество безработных в регионе может увеличиться до 70 тысяч (на 28 января – 27 060 человек). Упомянутые ранее 6000 человек – только с тех компаний, которые уже подали уведомления (по данным на 28 января). По прогнозам, 77 предприятий в Свердловской области могут оказаться в тяжелой ситуации, 39 из них требуется незамедлительная помощь.

Ссылки по теме:

Градообразующее предприятие Волчанска похоронят по плану: «И так долго проработали >>>

Экономический кризис: Свердловская область стала зоной повышенного риска >>>

Новые увольнения на Среднем Урале: работы лишатся 6 тысяч человек >>>

Волчанск, Евгения Вирачева

Волчанск. Другие новости 04.02.15

«Автомобилист» проиграл «Ладе» по буллитам (ФОТО). / «Уралуправтодор» назвал худших строителей дорог. Почему туда не попали «Аэродромдорстрой» и СУ-1. / 4 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках