российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты заксо признали: в области экономят на школьных врачах и психологах

Комитет по социальной политике ЗССО на своем очередном заседании признал обоснованным протест прокурора Свердловской области на закон о нормативах финансирования образовательных учреждений.

Как уже сообщал НР, чиновники Среднего Урала обеспечили себе лазейку в законе, чтобы сократить бюджетные расходы на оплату труда специалистов медицинских кабинетов в школах и школьных психологов. Выражаясь попросту – работниками детских садов и школ чиновники решили выставить только педагогов. Что же касается остальных специалистов, то из редакции действующего закона следует, что их нет, и они вообще не нужны. Главная цель этой юридической профанации – экономия на здоровье детей свердловчан – мол, нет таких специалистов, значит, и субвенции на повышение их зарплат из бюджета выделять не надо.

В январе прокуратура Свердловской области потребовала рассмотреть свой протест на данный закон. Комитет по соцполитике в преддверии первого в этом году заседания 10 февраля уже вынес свое решение: аналогичный федеральный закон содержит не только нормативы финансового обеспечения педагогических работников, но и нормативы для всех остальных категорий работников, которые трудятся в сфере образования. В итоге комитет признал неправоту правительства области и рекомендовал коллегам из заксобрания предложить правительству Свердловской области подготовить и внести соответствующие поправки в областной закон.

Ссылка по теме:

Прокуратура узнала, почему в уральских школах сокращают врачей и психологов / И не выполняют майские указы Путина (ДОКУМЕНТЫ) >>>

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 04.02.15

Ажиотаж: на самый ожидаемый матч «Русской классики» билеты расходятся как «горячие пирожки». / Куйвашев рискует получить по шапке от прокуратуры за бесконтрольный рост цен. Екатеринбуржцы тем временем готовят акцию протеста. / Гордума Екатеринбурга решилась на создание фракций, следующий шаг – комиссия по этике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках