российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Екатеринбурга отсудила у чиновников 8 тысяч рублей за бродячих собак

Свердловский облсуд рассмотрел апелляционную жалобу по делу о нападении на горожан бродячих собак.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в феврале прошлого года в поселке Кольцово целая стая псов набросилась на женщину с ребенком. Несмотря на то, что собаки никого не покусали, девочка и ее мама испытали шок. За помощью им пришлось обратиться к врачу-неврологу, который дал заключение о том, что пострадавшим необходимо лечение.

Через некоторое время та же стая опять попыталась напасть на потерпевших. Это стало последней каплей и поводом для подачи иска. Женщина просила компенсировать моральный вред. Октябрьский районный суд Екатеринбурга требования истицы удовлетворил, взыскав с администрации города затраты на лечение, а также компенсацию морального вреда – 3 тысячи в пользу матери и 5 тысяч ребенку.

«С таким решением не согласился ответчик. В суде второй инстанции представители администрации заявили, что не являются надлежащим ответчиками по делу. Они заключили контракт с фирмой, которая занимается контролем популяции бездомных животных, и если она не справилась с работой, то и должна отвечать в суде. Истица же настаивала на том, что решение было вынесено законно. Как пояснила женщина, пережитый стресс очевиден – ее дочь-школьница до сих пор боится выходить из дома без взрослых даже в магазин», – сообщили сегодня «Новому Региону» в суде.

Свердловский областной суд оставил без изменения решение суда первой инстанции, согласившись с тем, что заказчик обязан контролировать надлежащее исполнение заключенного контракта. Поэтому администрация Екатеринбурга теперь обязана выплатить истцам 8 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также возместить расходы на лечение.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 04.02.15

Свердловская полиция раскрыла вооруженный налет на «Санта-Барбару» (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / В Екатеринбург прибыл главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков. / Арбитражный суд арестовал счета КРСУ на сотни миллионов рублей. На эти деньги Куйвашев хотел построить конгресс-холл для Иннопрома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках