российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На своей «Лыжне России» жители Академического устроят четыре старта

8 февраля в микрорайоне Академический уже по традиции устроят свою «Лыжню России». В этом году на гонке будет четыре старта: отдельно посоревнуются взрослые, учащиеся средних и начальных классов школ, а также спортивные семьи. Победители будут награждены кубками и призами. Особые знаки внимания получат два самых-самых спортсмена: самый старший и самый младший.

Напомним, 8 февраля на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» состоится «Лыжня России». В это же время на зимней спортивной площадке Академического района традиционно пройдет своя гонка «Лыжня России», организаторами которой выступили «Региональная Строительная Группа-Академическое» и управляющая компания «Академический».

По сообщению оргкомитета, планируется провести четыре старта. Первыми будут бежать на лыжах взрослые жители района, затем – учащиеся средних и начальных классов школ №16 и №19, последний забег совершат спортивные семьи. Построение спортсменов пройдет на площадке за остановкой «Академический микрорайон» 8 февраля в 11:45.

Известно, что победители будут награждены кубками и призами. После соревнований все гости могут отведать полевую кухню: «солдатскую» кашу и горячий чай.

Отметим, что «Лыжня России» в Академическом пользуется большой популярностью среди жителей. В прошлом году еще за несколько дней до соревнований в пунктах проката невозможно было достать лыжную экипировку.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 05.02.15

В Нижнем Тагиле раскрыта хитрая кража 600 яиц с птицефабрики. / Ночью на ЕКАДе водитель насмерть сбил пешехода и скрылся. ГАИ ищет свидетелей. / Международная выставка «Рисунки из окопа» обойдет стороной Средний Урал: свердловские художники размышляют над аналогом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках