российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский дизель-моторный откроет представительства на базах ВМФ

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков по итогам поездки в Екатеринбург анонсировал возможное расширение сотрудничества с уральскими предприятиями ОПК.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, адмирал оценил инициативу руководства Уральского дизель-моторного завода по открытию своих представительств по сервисному обслуживанию корабельных дизель-генераторов непосредственно в пунктах базирования флотов. Что касается Уральского турбинного завода, то там заверили, что будет проработан вопрос перепрофилирования некоторых линий производства под изготовление в ближайшей перспективе газовых турбин для надводных кораблей. «Это то, что нам необходимо, теперь ждем конкретных дел», – заявил адмирал Виктор Чирков.

Напомним, вчера главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков совершил рабочую поездку в Екатеринбург, в ходе которой ознакомился с деятельностью пяти предприятий, это Уральский дизель-моторный завод, Уральский турбинный завод, ОКБ «Новатор», ОАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина», НПО автоматики. На каждом предприятии адмирал Виктор Чирков провел совещания по вопросам выполнения Госооборонзаказа в интересах ВМФ по профильной военной продукции.

Подводя итоги рабочей поездки, главком ВМФ отметил: «Есть все основания полагать, что уральские предприятия выполнят задачи Гособоронзаказа в срок».

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 05.02.15

Запасов жизненно необходимых лекарства в Росрезерве хватит на два года. / Депутаты гордумы проверили строительство новых школ и садиков в Екатеринбурге. / «Левиафан» против Камбербэтча и создателей «Матрицы» (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках