российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские города соревнуются в ледовых скульптурах – у кого страшнее (ФОТО)

В свердловских городах продолжают работать ледовые городки, несмотря на оттепель, превратившую скульптуры изо льда и снежные горки, в страшные груды цветной грязи. Эстафету чудовищных изваяний у прошлогоднего рекордсмена – Нижней Салды – приняла Арамиль.

Нынешней зимой ледовый городок в Екатеринбурге стал рекордсменом по скоротечности существования, он простоял меньше месяца и был разобран из-за оттепели, передает корреспондент «Нового Региона». Однако другие свердловские города не стали спешить с ликвидацией снежных горок, елок и, самое главное, скульптур. В итоге погода внесла коррективы в замыслы художников, занимавшихся оформлением городков. Так, в Арамили снеговики, которые и до оттепели могли запросто напугать ребенка с нежной психикой, после того, как морозы отступили, превратились в сероватые кучи грязного снега. Местные жители в группе «Арамиль Онлайн» обсуждают, как можно было бы облагородить скульптуры, и предлагают свои варианты.

Напомним, что в прошлом году звание самого страшного ледового городка отвоевали скульптуры из снега в Нижней Салде.

Арамиль. Ледовый городок до оттепели

Арамиль. Ледовый городок после оттепели

Горожане предлагают варианты

как облагородить поплывшие скульптуры.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.02.15

Лед и скорость – на Балтыме прошел очередной этап гонок на льду (ВИДЕО). / Куйвашев сошел с дистанции, а за Ройзманом стало некому следить! – Самые крутые слухи недели. / Администрация Екатеринбурга определила архитектурные перспективы города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках