российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Поднялась температура, умерла, пока скорая ехала»: в Екатеринбурге погибла пятиклассница

Школьница из Екатеринбурга умерла в 9-й больнице после резкого повышения температуры. Знакомые девочки говорят, что она болела гриппом. Врачи пока эту версию не подтверждают.

«В школе № 108, вроде как сегодня. У коллеги в том классе ребенок учится. Школу закрыли на карантин. Говорит, что поднялась температура высоченная, и умерла, пока скорая ехала», – оставила вчера поздно вечером сообщение на городском форуме девушка с ником K@zаа. «Эта девочка давно болела, на занятия уже 3 недели минимум не ходила, если не месяц. Говорят, от осложнения после гриппа», – написала екатеринбурженка под ником DESHечkа.

В горздраве уточнили: – действительно, школьница умерла, но говорить о том, что от гриппа, пока рано. «О причинах смерти можно будет говорить недели через две. Утром ее вскрывали, типичной картины гриппа не было», – уточнили в пресс-службе горздрава. По данным медиков, у девочки резко поднялась температура. Она упала в обморок, после чего ее привезли в больницу. От более подробных комментариев медики отказались.

Сейчас в ситуации разбираются следователи. По их информации, 11-летнюю девочку доставили в больницу «с признаками ухудшения состояния здоровья». Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

Напомним, в последнюю неделю санврачи действительно фиксируют рост заболеваемости гриппом. К концу прошлой недели в области было закрыто 110 групп в 81 садике, 246 классов в 89 школах и четыре группы в одном ПТУ. Полностью остановлена работа одного детского садика и трех школ.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 11.02.15

Приоритетные инвестпроекты Свердловской области далеки от завершения. Заксобрание ждет анализа ситуации от правительства. / Застройщиков обязали исключить посредников при строительстве стадионов к ЧМ-2018. / К 300-летию Екатеринбурга микрорайон Академический станет восьмым районом города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках