российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зарубежные авиакомпании отменили каждый восьмой рейс из России – эксперты

Зарубежные авиакомпании продолжают сокращать количество рейсов. По мнению наблюдателей, иностранные перевозчики заняли выжидательную позицию и ждут лучших времен, когда спрос на полеты из России в другие страны снова вырастет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», зарубежные авиакомпании сокращают издержки. По информации из публичных источников, в январе 2015 года отменен каждый восьмой рейс из России. В частности, Finnair, SAS, EasyJet заявили об отмене части своих полетов. Так, например, Finnair приостанавливает полеты с 1 февраля до 22 апреля по трем направлениям, которые были открыты относительно недавно, – Нижний Новгород, Самара и Казань. «Эта мера корректировки зимнего расписания связана с сокращением спроса на перелеты. Мы намерены продолжать полетные программы в прежнем объеме с апреля 2015. Рейсы есть в системах бронирования, на нашем сайте, они доступны для бронирования», – поясняет ситуацию Мария Ануфриева, глава представительства Finnair в России, которого сегодня цитирует АТОР.

В целях оптимизации авиакомпании отказываются от тех услуг, которые временно не приносят прибыли. Авиаперевозчики пересмотрели бортовое меню, заменили самолеты по определенным направлениям на более компактные с меньшим количеством кресел. При этом многие западные перевозчики стали предлагать специальные тарифы в рублях, которые, учитывая текущий курс, выглядят привлекательно.

В то же время не все озвученные планы по сокращению, а то и уходу с российского рынка, были реализованы на практике. Например, британский лоукостер EasyJet намеревался вдвое сократить число рейсов Москва – Лондон. Но пока изменений не произошло. Авиакомпания Niki объявила о закрытии маршрута Вена – Москва. Обещали, что завершающий рейс состоится в воскресенье, 18 января. Но авиабилеты можно по-прежнему купить в системе электронного бронирования. Скандинавская авиакомпания SAS сократила количество рейсов, но весьма незначительно. На линии Копенгаген – Москва без полетов остались только среда и суббота, остальные пять дней сохранили прежнее расписание. С марта, возможно, авиакомпания вернется к прежнему расписанию.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 11.02.15

«Поднялась температура, умерла, пока скорая ехала»: в Екатеринбурге погибла пятиклассница. / Приоритетные инвестпроекты Свердловской области далеки от завершения. Заксобрание ждет анализа ситуации от правительства. / Застройщиков обязали исключить посредников при строительстве стадионов к ЧМ-2018. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках