российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Нужно закрасить рекламу наркотиков, к нам едет губернатор»: Первоуральск ждет Куйвашева в гости

Власти Первоуральска в срочном порядке обновляют фасады домов и закрашивают рекламу наркотиков. По слухам, в город должен приехать губернатор.

О приезде главы региона сообщил заместитель главы по ЖКХ Геннадий Зверев на очередном коммунальном совещании. «Настоятельно прошу управляющие компании привести в порядок фасады домов до 19 февраля. Нужно закрасить все надписи экстремистского содержания и рекламу наркотических средств», – попросил чиновник. В ответ начальник управления городского хозяйства Артур Гузаиров отметил, что закрашивать экстремистские сообщения стоит не в черный цвет, «как обычно», а в тон дома. Предполагаемый маршрут губернатора – проспект Ильича и улица Емлина, но Зверев предупредил, что схема движения кортежа – условная, поэтому подправить фасады следует по всему городу. По сведениям городского портала Первоуральск.ru, Куйвашев планировал посетить военные учения в Хомутовке, а проездом наведаться в Первоуральск, но визит, скорее всего, отменят из-за приезда генпрокурора Чайки.

Отметим, местные жители уже высмеивают и городские власти, и самого губернатора. «А может через п. Хромпик провезти, там можно полюбоваться бараками, которые должны были снести в 2014 году», «Пусть он к нам весной наведается, как снег растает, когда эта сажа-пыль над дорогами стоять будет, как туман. Все, как один, в респираторах его встретим», – пишут горожане.

Напомним, схожая история случилась не так давно в Каменске-Уральском. Евгений Куйвашев в конце января запланировал поездку в этот город, чтобы провести совещание по импортозамещению и посетить прокатный комплекс, литейное производство, цех термообработки авиационных плит ОАО «КУМЗ». По слухам, были у губернатора и другие цели – провести переговоры с депутатами гордумы по реформе МСУ. Однако в день поездки планы губернатора резко поменялись – он принял участие в торжественно-траурной церемонии, посвященной Международному дню памяти жертв Холокоста. Каким образом участие губернатора в этом мероприятии (дата которого обычно заранее известна) «наложилось» на запланированную поездку в Каменск-Уральский, осталось неизвестным. Зато каменцы порадовались, что у них наконец-то почистили дороги.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 12.02.15

«Ребенок будто спрыгнул на проезжую часть»: на Вторчермете под колеса легковушки попал мальчик (ФОТО). / Куйвашев выписал ветеранам по 3 тысячи к празднику – воевавшие с Японией получат в три раза меньше. / Екатеринбургские православные отпраздновали 130-летие епархии. Им пообещали еще 20 храмов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках