российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фонд поддержки моногородов и ВЭБ на месте оценят целесообразность помощи Краснотурьинску

В начале следующей недели, 16-17 февраля, в Краснотурьинске будет работать комиссия Фонда поддержки моногородов во главе с председателем фонда Дмитрием Скривановым при участии зампредседателя ВЭБа Ириной Макиевой.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Краснотурьинска, цель приезда комиссии – на месте ознакомиться с ходом работы по созданию технопарка «Богословский». По словам главы городского округа Александра Устинова, по результатам работы комиссии будет принято окончательное решение о господдержке. Комиссия уже побывала с подобными визитами в моногородах Кемеровской области и Хабаровского края.

Изначально запрашиваемая сумма федеральной поддержки – 1,1 миллиарда рублей. Эти средства, а также еще около 500 миллионов рублей из бюджета области, необходимы для строительства водовода от Северопесчанского месторождения подземных вод до площадки индустриального парка и инфраструктуры парка. Каким в конечном итоге будет размер господдержки, фонд решит исходя из результатов работы комиссии.

Напомним, ранее правительство составило список российских моногородов, разделенный на три группы. В первую группу включены города с тяжелым социально-экономическим положением. Во вторую – высокорисковые монообразования, а в третью – со стабильной ситуацией. В первую группу попали 6 свердловских моногородов: Краснотурьинск, Волчанск, Карпинск, Североуральск, Каменск-Уральский, Первоуральск. Во вторую – пять: Красноуральск, Качканар, Верхняя Тура, Серов и Верхняя Салда. В третью – Полевской, Асбест, Нижний Тагил, Ревда, Верхняя Пышма и поселок городского типа Малышева.

Москва – Краснотурьинск, Евгения Вирачева

Москва – Краснотурьинск. Другие новости 12.02.15

Врачи рассказали о погибшей в реанимации 11-летней девочке – родители не водили ее к кардиологу, несмотря на показания. / Глава МУГИСО рассказал о миллиардных доходах и призвал журналистов не завидовать (ВИДЕО). / В истории с якобы фальшивым дипломом мэра Ройзмана поставлена точка (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках