российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская Епархия даст литературный бал для православной молодежи

В воскресенье, 15 февраля, зале Епархиального управления Екатеринбургской епархии состоится молодежный бал, посвященный празднованию Сретения Господня и русской литературе. Праздник откроет митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Зимний бал епархии неразрывно связан с главным церковным праздником февраля – Сретением Господнем. Но поскольку 2015 год объявлен годом литературы, организаторы «Сретенского бала – 2015» решили посвятить его и этой теме. На мероприятии выступит квартет музыкального училища имени П.И. Чайковского Екатеринбурга, будут представлены танцевальные номера, поставленные профессиональными хореографами, творческие номера, артисты исполнят романсы и прочитают стихотворения русских классиков.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской епархии, в прошлом году гостями Сретенского бала стали 300 человек. Подготовка к балу-2015 началась несколько месяцев назад: разрабатывалась программа, репетировались творческие номера, ставились танцы, подбирались костюмы. Для всех желающих были организованы мастер-классы по танцам, прическам, макияжу. В этом году танцевальные номера ставили Михаил Шмелев и Елена Светлеющая. Праздник пройдет в воскресенье с 16 до 20 часов.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 13.02.15

Сотрудник Качканарского ГОКа отправится в колонию за кражу с родного предприятия 260 тонн окатышей. / Дополнение к анонсам. / В Серове по подозрению в коррупции арестованы бывшая чиновница мэрии и ее сноха. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках