российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Все понравилось, кроме итогового счета», – в Нижнем Тагиле прошла «Русская классика» (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

В выходные в Нижнем Тагиле состоялся традиционный матч ВХЛ «Русская классика». Гости оказались морозоустойчивее и сильнее хозяев льда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на стадионе «Спутник» в Нижнем Тагиле в День всех влюбленных собралось больше восьми тысяч человек, чтобы своими глазами увидеть хоккей под открытым небом. На площадке при легком морозце встречались местный «Спутник» и орский «Южный Урал» – этот матч стал третьей по счету «Русской классикой», которую теперь уже ежегодно проводит Высшая хоккейная Лига.

Спортивный праздник дал начало мероприятиям в память о 70-летии победы в Великой отечественной войне, поэтому открытие матча началось с военных песен, которые исполняли певцы, сидящие на танке Т-34, который производился на Уралвагонзаводе. Да и сами хоккеисты были одеты в ретро-форму, кое-кто был в танкистских шапках-шлемах, а, например, тренерский штаб «Спутника» вышел на площадку в валенках и командирских тулупах.

Поддержка у тагильского клуба была куда сильнее – помимо болельщиков команды, поддержать «Спутник» пришли глава Нижнего Тагила Сергей Носов и его заместитель Андрей Ленда, заместитель генерального директора УВЗ Алексей Жарич, приехали из Екатеринбурга сити-менеджер уральской столицы Александр Якоб и вице-мэр Сергей Тушин, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова, ветеран свердловского хоккея Виктор Кутергин. За одну из команд болел и присутствовавший на матче полпред президента России в УрФО Игорь Холманских.

Несмотря на поддержку трибун, «Спутнику» так и не удалось поразить ворота гостей, тогда как те четырежды прорвали оборону тагильчан. С «сухим» счетом «Южный Урал» отправился домой, забрав из рук полпреда в УрФО главный трофей матча – позолоченный самовар.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.02.15

В Карпинске завершилось выдвижение кандидатов на мэрское кресло. / 16 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / «А тебя е.... , как собирают платежи? Твоя задача оплатить», – министр ЖКХ объяснил уральцам суть коммунальной системы (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках