российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двух екатеринбуржцев – отца и сына – будут судить за забрасывание яйцами консульства США

В среду, 18 февраля, в Ленинском райсуде состоится рассмотрение административного дела отца и сына Головановых, которые забросали куриными яйцами генеральное консульство США во время акции #ЯДонбасс 31 января.

Как сообщили в суде, мужчинам инкриминируется ст. 20.2 ч.5 КоАП: «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», которая влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.

Отметим, прецедент с яйцами в этом году случился впервые. Но несколько лет назад на американское консульство было совершено другое «покушение» из числа курьезных: сотрудники дипмиссии сообщили в полицию, что два гражданина пытались сорвать со здания государственный флаг США, очевидно, с целью последующего надругательства. Полиции задержанные заявили, что злого умысла у них не было, а за веревку от флага они дернули случайно, проходя мимо.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 16.02.15

Дорожные службы не заинтересованы в безопасных условиях на дорогах, – свердловская ГИБДД. / Евгений Ройзман спел песню про уральскую рябинушку (ВИДЕО). / Стремительно растущие цены плодят очереди у торговых точек (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках