российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Массовые отравления в свердловских городах заставили Роспотребнадзор проверить все питьевые водоемы

Роспотребнадзор планирует проверить все открытые питьевые водоемы Свердловской области. Поводом послужили результаты расследования вспышки острой кишечной инфекции в Первоуральске.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в этом году города Среднего Урала накрыла волна массовых отравлений. Сначала вспышка кишечной инфекции была зафиксирована в Первоуральске. Всего инфекцию подхватили 115 человек, 86 из них – дети. Санврачи пришли к выводу, что причиной заболевания стала грязная вода. Местный «Водоканал» не следил за ее качеством, в результате вирус распространился через водопроводную воду. Следом вспышки ОКИ были зафиксированы в Серове и Каменске-Уральском.

Целая серия инцидентов заставила свердловский Роспотребнадзор запланировать проверки всех открытых водоемов области, которые используются для питьевого снабжения населенных пунктов, сообщили сегодня нашему агентству в ведомстве. Ситуация поставлена на контроль и будет рассматриваться на межведомственной комиссии по санитарному благополучию при правительстве Свердловской области. В отношении всех глав муниципалитетов приняты дополнительные меры обеспечения эпидемиологической безопасности.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 17.02.15

Рабочие экс-НСМЗ: «Не поможет губернатор – напишем президенту!». / В мэрии подсчитали, сколько времени и сил Якоб тратит на личные ответы жителям. / В Уральском таможенном управлении назначен новый руководитель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках