российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове растет число подхвативших кишечную инфекцию, большинство – дети (ФОТО)

В городе Серове зафиксирован рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями. Только за последнюю неделю, с 22 по 28 января, заболели 44 человека, из них 40 (91%) – дети в возрасте до 14 лет, 27 человек (67,5%) – дети младше 2 лет. У 80,5 % заболевших малышей были выявлены антитела к ротавирусам, что говорит о водном пути передачи инфекции.

Как сообщает серовский «Глобус» со ссылкой на Елену Серегину, начальника теротдела Роспотребнадзора, рост заболеваемости зафиксирован с ноября 2014 года. При администрации был создан штаб во главе с первым замглавы Вячеславом Семаковым. Еженедельно проводятся собрания штаба, на которых присутствуют представители здравоохранения, управления образования, управляющих компаний и Горводоканала. На последнем совещании руководителям серовских УК была дана рекомендация разместить в домах объявления с просьбой пить только кипяченую воду.

Напомним, в январе вспышка кишечной инфекции была зафиксирована в Первоуральске. Всего инфекцию подхватили 115 человек, 86 из них – дети. На сегодняшний день ситуация стабилизировалась, количество кишечных инфекций с 28 января соответствует среднемноголетнему уровню. При этом санврачи пришли к выводу, что причиной вспышки кишечной инфекции в Первоуральске все-таки была вода. Как выяснилось, местный Водоканал за ее качеством не следил, а треть объема воды вообще не очищается.

Ссылки по теме:

Подхвативших кишечную инфекцию в Первоуральске уже сотня: санврачи снова подозревают воду >>>

В первоуральских аптеках раскупили все лекарства, помогающие при отравлении (ВИДЕО) >>>

В Первоуральске кишечную инфекцию подхватили почти 80 человек, большинство – маленькие дети >>>

В Первоуральске растет число пациентов с кишечной инфекцией – уже 47 заболевших >>>

Среди отравившихся в Первоуральске 24 ребенка – Роспотребнадзор >>>

В Первоуральске выясняют причины вспышки кишечной инфекции / За сутки – десятки заболевших >>>

Серов, Евгения Вирачева

Серов. Другие новости 04.02.15

Из борьбы за кресло сити-менеджера Верхней Салды выбыл школьный учитель. / Законники поймали МУГИСО на неправомерном присвоении полномочий (ДОКУМЕНТ). Эксклюзив «Нового Региона». / Уральцы напишут «Тотальный диктант» в апреле: названа дата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках