российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В первоуральских аптеках раскупили все лекарства, помогающие при отравлении (ВИДЕО)

Жители Первоуральска практически остались без лекарств, которые помогают при отравлениях. В аптеках раскупили всё, даже активированный уголь. Причины вспышки кишечной инфекции по-прежнему неизвестны.

Как передает корреспондент «Нового Региона», аптекари начали жаловаться на нехватку лекарств от интоксикации еще в первые дни вспышки заболевания. С тех пор число отравившихся выросло – к утру понедельника заболели почти 80 человек. За первый рабочий день подхвативших инфекцию стало больше, но сотрудники местного Роспотребнадзора пока не готовы сказать, на сколько – еще идет подсчет. Большинство заразившихся – малыши до 2 лет.

Остаются неясными и причины вспышки инфекции – заболевшие проживают в различных районах города, дети учатся в разных школах, ходят в разные детские садики. Например, одна из пострадавших рассказала, что в ее семье заболели и она, и ее дочь – при этом родственницы питались разными продуктами, но однозначно свежими. Напомним, ранее местные жители грешили на святую воду – с кишечными расстройствами первоуральцы начали обращаться к медикам после Крещения. Однако санврачи эту версию отвергли – в пробах вредных веществ не нашли.

Ссылки по теме:

В Первоуральске кишечную инфекцию подхватили почти 80 человек, большинство – маленькие дети >>>

В Первоуральске растет число пациентов с кишечной инфекцией – уже 47 заболевших >>>

Среди отравившихся в Первоуральске 24 ребенка – Роспотребнадзор >>>

В Первоуральске выясняют причины вспышки кишечной инфекции / За сутки – десятки заболевших >>>

Первоуральск, Елена Синицына

Первоуральск. Другие новости 27.01.15

«Томинский ГОК отравит единственный питьевой источник Челябинска». Южноуральцы требуют вынести на общественное обсуждение исправленный проект строительства ГОКа. / Гордума утвердила новые поправки в устав Екатеринбурга. / В Ревде задержан подозреваемый в убийстве двух соседок – пожилой и молодой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках