российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске кишечную инфекцию подхватили почти 80 человек, большинство – маленькие дети

Количество подхвативших кишечную инфекцию в Первоуральске продолжает расти. На сегодняшний день 78 человек обратились за помощью к медикам, большинство заболевших – маленькие дети.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о вспышке кишечной инфекции в Первоуральске, к пятнице к медикам обратилось 47 человек. На сегодняшний день помощь потребовалась уже 78 жителям города. Как рассказала корреспонденту «Нового Региона» замначальника первоуральского отделения Роспотребнадзора Людмила Белякова, большинство заболевших – маленькие дети. Из всех подхвативших ОКИ 32 человека – это малыши до двух лет, еще 21 случай выявлен среди группы детей 7-14 лет, в группе 3-6 лет заболели 6 человек. Среди взрослых выявлено 17 случаев. По состоянию на 25 января в больнице находилось 45 человек, остальные лечились в домашних условиях. «Все 45 человек поступили в состоянии средней тяжести. Находящихся в критическом состоянии нет. Медики говорят, симптоматика проходит за 1-2 дня, уже есть выписавшиеся», – уточнила Людмила Белякова.

Пока вопрос о закрытии школ или детских садиков не ставится – дело в том, что обратившиеся за помощью – жители частного сектора разных поселков, разных районов города, дети, не посещающие дошкольные учреждения, ученики разных школ, взрослые. О причинах вспышки пока неизвестно. Ранее сообщалось, что первоуральцы могли отравиться некачественной водой, но в пробах опасных веществ найдено не было. Ссылки по теме:

В Первоуральске растет число пациентов с кишечной инфекцией – уже 47 заболевших >>>

Среди отравившихся в Первоуральске 24 ребенка – Роспотребнадзор >>>

В Первоуральске выясняют причины вспышки кишечной инфекции / За сутки – десятки заболевших >>>

Первоуральск, Светлана Загороднева

Первоуральск. Другие новости 26.01.15

Дополнение к анонсам. / В Верхотурье снова объявлен конкурс на должность сити-менеджера. / За время каникул в Свердловской области поймали только двух охотников за елками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках