российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Среди отравившихся в Первоуральске 24 ребенка – Роспотребнадзор

В Первоуральске представители надзорных ведомств продолжают выяснять причины вспышки кишечной инфекции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по уточненным данным, с признаками острой кишечной инфекции к врачам обратились 34 человека, среди которых 24 ребёнка. Об этом нашему агентству сегодня сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. В ведомстве уточняют, что всего госпитализировано 26 пострадавших, остальные на амбулаторном лечении.

Санитарные врачи сейчас проверяют детские дошкольные учреждения и школы. «Организован отбор проб питьевой воды на микробиологические, санитарно-химические, вирусологические показатели из централизованной сети, а также продуктов питания на предприятиях, связанных с питанием населения», – отмечают в Роспотребнадзоре.

Ранее сообщалось о 36 пострадавших. Добавим, что среди местного населения ходит версия о том, что причиной отравления могла стать вода из крещенской купели.

Первоуральск, Свердловская область, Андреуш Завятку

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 22.01.15

Следователи по делу Кинева нашли адвоката Ройзмана даже в Москве. / Свердловский перевозчик возил пассажиров без билетов и схемы маршрута. / «Зритель голосует только рублем», – предложение Мединского развести даты выхода российских и западных фильмов не спасет отечественное кино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках