российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Терроризирующий соседей сын руководителя ВСМПО поставлен на полицейский контроль (ВИДЕО)

Сына руководителя корпорации ВСМПО-Ависма Никиту Трифонова, изматывающего громкой музыкой целый подъезд, поставили на полицейский контроль. Напомним, Трифонов-младший прославился на всю Свердловскую область в феврале этого года. Поводом стало его поведение – молодой человек превратил жизнь соседей в настоящий ад. Не помогало ничего – ни визиты участкового, ни приводы в мировой суд. Но после того как юноша стал героем телесюжетов, а его поведение стала обсуждать вся Верхняя Салда – за него, похоже, взялись всерьез.

Как рассказали «Новому Региону» соседи Никиты Трифонова по пятиэтажке по улице Карла Маркса в Верхней Салде, после сюжетов «Нового Региона» и «ТАУ» – молодой человек куда-то пропал. «Его не видно и не слышно. Музыки мы пока не слышим, его самого тоже не встречаем. Где он, мы не знаем», – рассказывает одна из соседок. Все что известно – в середине февраля поведение Трифонова-младшего, чей отец является исполнительным директором ВСМПО-Ависма, стала поводом для проведения административной комиссии при администрации Верхней Салды. «Но какое решение они приняли – мы не знаем», – говорит жительница дома Оксана Волкова.

Отметим, что исчезновение молодого человека вполне объяснимо. После того, как о нем рассказали СМИ – он стал антигероем Верхней Салды. Так как муниципалитет небольшой и почти все друг друга знают, жителям пятиэтажки на Карла Маркса многие высказывали слова сочувствия и поддержки. Кроме того, тема активно обсуждалась на городском интернет-форуме. Что, в общем-то, не удивительно. Только за 2014 год полиция привлекала Никиту Трифонова 5 раз к административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан.

Однако после того, как в ситуацию были вынуждены вмешаться журналисты, начальник ОВД Верхней Салды Павел Пайцев взял решение проблемы под личный контроль. Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области полковник Валерий Горелых, после последнего обращения граждан Трифонов-младший был снова привлечен к административной ответственности и оштрафован. «Кроме того, была проведена профилактическая беседа с его отцом (Дмитрий Трифонов – исполнительный директор ВСМПО-Ависма, прим. НР). После этого жалоб от жителей на поведение молодого человека пока не поступало», – говорит Горелых. Он уточняет, что протокол в отношении молодого человека был составлен 12 февраля, тогда же полиции пришлось беседовать с отцом Никиты.

«Хочу сказать, что, несмотря на принятые меры, данная ситуация находится на личном контроле начальника ОВД Верхней Салды Павла Пайцева. Будем смотреть на реакцию и поведение данного гражданина», – уверяет пресс-секретарь областного полицейского главка.

Добавим, что изнуренные поведением Трифонова соседи писали на него множество жалоб, в том числе губернатору Куйвашеву. Решение проблемы они видят в выселении неуправляемого соседа. В этой связи в полиции отмечают, что если Трифонов-младший не сделает соответствующих выводов, обобщенные материалы будут направлены в суд для решения вопроса – либо об его административном аресте, либо о выселении.

Напомним, что такие прецеденты уже были. Так, осенью 2009 года ди-джея из Первоуральска Виктора Зотова лишили квартиры после многочисленных жалоб соседей на громкую музыку. Дело даже дошло до Уставного суда Свердловской области. Именно он отказал ди-джею в иске о признании недействительной одной из статей областного закона, за нарушение которой его лишили квартиры. Правда, до этого проблемы были вынуждены с подачи граждан решать власти Первоуральска. Именно они обратились в суд с требованием о выселении Зотова. В итоге суд решил, что квартира ди-джея будет продана с публичных торгов, а вырученную сумму возвратят бывшему владельцу. Это решение Зотову в Свердловском областном суде оспорить не удалось.

«Новый Регион» продолжит следить за развитием ситуации в Верхней Салде.

Ссылка по теме:

Сын исполнительного директора ВСМПО-Ависма терроризирует соседей (ВИДЕО)/Управу на него не может найти никто >>>

Любитель музыки превратил жизнь соседей в ад

Верхняя Салда, Александр Родионов

Верхняя Салда. Другие новости 18.02.15

Школьники Нижнего Тагила отправились на карантин вслед за екатеринбургскими. / В Екатеринбурге закрыли детсад: дошкольники слегли с кишечной инфекцией. / Свердловский продовольственный рынок: цены растут, мясо плохое, зато картофеля больше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках