российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский застройщик, незаконно возводивший многоквартирники, стал подозреваемым в уголовном деле

В Екатеринбурге с мертвой точки сдвинулось расследование уголовного дела по незаконному строительству многоквартирников на землях ИЖС. Застройщик Владимир Воробьев, ранее проходивший по делу лишь свидетелем, переведен в статус подозреваемого.

Об этом сообщает Антикоррупционный комитет по Свердловской области. По словам представителей комитета, смену уголовно-процессуального статуса Воробьева подтвердил начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов следствия и дознания прокуратуры Свердловской области Александр Костин. Кроме того, в надзорном органе уточнили, что в настоящее время «по делу выполняется комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и привлечения виновного лица к ответственности», – говорится в ответе областной прокуратуры.

Напомним, в июле 2014 года было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, совершенное организованной группой лиц и/или сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере). Поводом стало массовое возведение многоквартирных домов на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства. При этом застройщик действовал с 2009 года, построив за это время 27 домов. В мэрии уточняют, что никакой разрешительной документации Воробьев не получал. По решению суда, более десятка построенных Воробьевым домов подлежат сносу (несколько из них уже снесены или демонтируются в настоящее время).

Из-за волокиты в ОП-5 Екатеринбурга, где велись первоначальные проверки по делу, облпрокуратура добилась его передачи в следственную часть Главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области, начальнику которого направлено письмо о постановке дела на личный контроль.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге будут разбирать незаконные многоквартирники на землях ИЖС и строить новые – в законном русле >>>

Кампания по сносу незаконно построенных домов продолжается – ликвидирован объект с десятками проданных квартир (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 18.02.15

На подготовку спортивного резерва Свердловская область получит на 2 млн меньше соседей. / Мнения экспертов, общественников и жителей Екатеринбурга о реформе МСУ вошли в специальный альманах. / Хоккейный Тагил рулит: «Спутник» досрочно вышел в плей-офф ВХЛ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках