российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кадровые перестановки в минстрое: Бидонько получил кресло министра

Бывший глава Карпинска Сергей Бидонько получил кресло министра строительства Свердловской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», указ о назначении уже подписан губернатором. Предшественник Бидонько на министерском посту Виктор Киселев из правительства уходит в частный сектор – он займет кресло руководителя компании «Ренова-СтройГрупп-Академическое». Занимающий сейчас эту должность экс-премьер-министр Свердловской области Алексей Воробьев, в свою очередь, возглавит совет директоров компании.

Напомним, до этого назначения с середины декабря Бидонько трудился на посту первого заместителя министра. Чиновник уже не в первый раз пытается прорваться в минстрой. В апреле 2012 года его переход в министерство уже был практически предрешен. Глава Карпинска успел встретиться с Александром Мишариным (он тогда еще занимал должность губернатора области) и дать свое согласие на вступление в новую должность – причем тогда речь шла о кресле министра. Вопрос с назначением градоначальника в кабмин якобы был решен положительно. Бидонько вовсю раздавал комментарии о будущих планах. Однако никакого официального распоряжения о назначении на тот момент не последовало. А через месяц Мишарин покинул пост губернатора, и амбициозные планы Бидонько окончательно рухнули. Подробно о том, как Бидонько работал в Карпинске и распоряжался городом «Новый Регион» писал ранее.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 18.02.15

Кризис добавил клиентов авторазборам, несут всё – от проводов до дверей. Одновременно растет число угонов автотранспорта. / В Екатеринбурге оценят эффективность института местного самоуправления. / «Газпром трансгаз Екатеринбург» представил социальный проект к 70-летию Великой Победы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках