российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антикризисная платформа Куйвашева готова: больше платить и меньше есть (ВИДЕО)

Нарастающие кризисные явления в экономике Свердловской области в полной мере продемонстрировали полное бессилие нынешней областной администрации перед вызовами времени. Нежелание Евгения Куйвашева в данной ситуации отнестись критически к себе и своей команде приводят к тому, что губернатор рискует выйти к началу новой избирательной кампании с неутешительной риторикой «больше платить, меньше есть», воплотившейся в скандальных заявлениях министра ЖКХ Николая Смирнова и депутата заксо Ильи Гаффнера.

По мнению экспертов, какое бы возмущение ни вызывали у граждан подобные скандальные заявления, по сути они являются единственной антикризисной идеологией, которую на сегодняшний день способен предложить области губернатор Евгений Куйвашев. Не зря высказывание Ильи Гаффнера «Надо меньше питаться» он снисходительно назвал «шуткой», а реплику Смирнова «А тебя ****, как собирают платежи?», прокомментировал заявлением, что министр «вообще не умеет материться».

«Крайняя степень цинизма – это и есть истинное лицо нашей областной власти, которое наиболее ярко проявилось в период кризиса, – считает депутат екатеринбургской гордумы Вячеслав Вегнер. – Они не могут сдержать цены, сокращают рабочие места, и при этом считают людей за быдло. Последние данные о 40-процентом падении производства – это уже что-то запредельное. Я за то, чтобы отправить всю эту братию обратно в Тюмень, или даже подальше в Сибирь. Налицо полная невозможность управлять. При этом вместо того, чтобы решать задачи, областная власть огрызается и обвиняет оппонентов в «раскачивании лодки». Хотя видео с тем же Смирновым достаточно красноречиво, губернатор заявляет, что материться тот не умеет. Можно вспомнить и сентябрьские события, когда мы подняли тему с сокращением зарплат учителей. Что сказал тогда губернатор? Что мы распространяем слухи. Но потом почему-то создал специальную комиссию по этому вопросу», – напомнил Вегнер.

Екатеринбург. Другие новости 18.02.15

Санкции работают: летчиков-иностранцев на работу не берут. / Кадровые перестановки в минстрое: Бидонько получил кресло министра. / Кризис добавил клиентов авторазборам, несут всё – от проводов до дверей. Одновременно растет число угонов автотранспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках