российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вопрос об отмене мэрских выборов в Березовском решится уже завтра Депутатов думы встретят пикетчики

Завтра в 9-00 начнется заседание думы Березовского городского округа, в повестке которого – обращение к губернатору и заксобранию Свердловской области об отмене прямых всенародных выборов главы Березовского ГО.

Также с 9-00 до 11-00 на площади перед думой заявлено несколько одиночных пикетов противников отмены выборов. Как рассказал НР депутат гордумы Андрей Еланцев, подавляющая часть горожан выступает за сохранение прямых выборов, но масштабных акций протеста завтра не будет. Во-первых, о внесении этого вопроса в повестку стало известно только 12 февраля, что лишило березовчан возможности за 10 дней уведомить мэрию о проведении в день заседания какой-либо акции. Во-вторых, среди депутатов есть крупные работодатели, которые могут применить репрессии к своим сотрудникам, если они выступят против решения гордумы.

Напомним, на прошлой неделе мэр города инициировал обращение к заксобранию с просьбой изменить порядок избрания главы Березовского. Согласно этому предложению, в городе остается только один руководитель, пост сити-менеджера не вводится, но этого руководителя будут утверждать депутаты городской думы по представлению конкурсной комиссии. По данным «Нового Региона», за предложением отменить прямые выборы стоит администрация губернатора.

Березовский, Евгения Вирачева

Березовский. Другие новости 18.02.15

Яйцеметание в генконсульство США обошлось двум уральцам в 20 тысяч рублей. Заявление в суде: «Повел себя асоциально, оставил семью без ужина» (ВИДЕО). / Новые подробности об издевательствах над осужденными в уральской колонии – опознаны фигуранты (ВИДЕО). / Следователь, подозреваемый в пьянстве за рулем, отмел все обвинения и потребовал вызова свидетелей (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках