российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ярутина исключили из совета при губернаторе: «Куйвашев ополчился на ОНФ»

Член ОНФ Сергей Ярутин лишился места в общественно-политическом совете при губернаторе Свердловской области. Общественник уверен – глава региона мстит за «неудобные» вопросы и распространение газет с критикой губернатора. В региональном штабе «Народного фронта» говорят, что Куйвашев ополчился против самой организации за постоянный контроль работы главы региона.

«Буквально 10 минут назад мне позвонил директор департамента внутренней политики Губернатора Свердловской области Третьяков Антон Валерьевич. И таким трагическим голосом сказал... «В Общественно политическом Совете при Губернаторе (назначенце) Куйвашеве произошла РОТАЦИЯ... вы не попали в следующий состав», – написал в своем блоге общественник.

Напомним, вчера Ярутин пытался раздать газеты с жесткой критикой губернатора, статьи включали биографию Куйвашева, информацию о его многомиллионных растратах и клане тюменцев в регионе. Планам помешали полицейские – по словам Ярутина, тираж изъяли, распространителей задержали.

Между тем, губернатор негативно высказывался об общественнике еще до ситуации с распространением газеты. Один из членов ОНФ рассказывал, что глава региона вызывал его на приватную беседу, в ходе которой весьма негативно отзывался о деятельности Ярутина и ОНФ в целом. Уточним, региональное отделение «Фронта» не раз ловило свердловские власти на недобросовестной работе. Так, тему бюджетных миллиардов, пропавших в результате деятельности Корпорации развития Среднего Урала, поднимали в рамках заседания Центрального штаба ОНФ в присутствии первого замруководителя администрации президента Вячеслава Володина, с подачи «фронтовиков» нашумевшее дело о «сувенирных баранах» освещалось, в том числе, на федеральных каналах, а поведение министра Смирнова на встрече с жителями Асбеста в ОНФ назвали недопустимым.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 20.02.15

«Нам нужен позитив», – уральский кузнец выковал монету «Все будет путем» с профилем Путина (ФОТО, ВИДЕО). / Свердловская область будет зависеть от импортного семенного картофеля до 2020 года. / К Аркадию Белявскому прилетела «Синяя птица» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках