российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы смогут сами выбрать цвет «бэт-трамвая» (ФОТО)

В интернете появился окончательный вариант экстерьера инновационного трамвая R1 от Уралвагонзавода. Фотографии выложил член команды разработчиков R1, блогер Иван Соломин.

В новом варианте несколько изменений. Скос передней части кабины стал существенно меньше – угол сократили с 12 до 6 градусов. В серийной версии было решено оставить одну кабину (а не две, как было ранее) и двери с одной стороны вагона. В R1 будет 190 мест, в том числе 46 сидячих. В базовой комплектации останутся климат-контроль, мониторы высокого разрешения, Wi-Fi, аудиосистема и розетки USB и 220В.

Вчера заместитель главы администрации Екатеринбурга Евгений Липович провел специальное совещание, посвященное дизайну трамвайного вагона. В рабочей встрече приняли участие профильные специалисты горадминистрации и дизайнеры.

«Внешний облик екатеринбургского трамвая должен быть уникальным, но при этом гармонично вписываться в существующую городскую инфраструктуру. Кроме того, должен меняться не только дизайн подвижного состава, но и техническая сторона: вагон должен стать еще комфортнее и удобнее для пассажиров», – подчеркнул Евгений Липович. Вид корпуса нового трамвая, его цвет специалисты будут определять с учетом мнения екатеринбуржцев. В ближайшее время ответственные службы разработают несколько вариантов фирменного стиля трамвая и опубликуют на информационном портале Екатеринбурга, а посетители интернет-ресурса смогут проголосовать за понравившийся эскиз.

Напомним, прошлым летом на выставке «Иннопром» сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб и глава корпорации УВЗ Олег Сиенко в присутствии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева подписали соглашение о приобретении к ЧМ-2018 по футболу 50 ультрасовременных трамваев Russia One R1, дизайн которых разрабатывали авторы спорткара Marussia. Трамвай R1 стал хитом Рунета, объектом «фотожаб» и предметом зависти жителей многих российских городов.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.02.15

Ярутина исключили из совета при губернаторе: «Куйвашев ополчился на ОНФ». / «Нам нужен позитив», – уральский кузнец выковал монету «Все будет путем» с профилем Путина (ФОТО, ВИДЕО). / Свердловская область будет зависеть от импортного семенного картофеля до 2020 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках